Sub: 31Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 75 lote(s)

Lote:

Sub: 31 Lote: 18
CÍRCULO DE MATEO GALLARDO (Escuela madrileña, S.XVII)

Sansón abre las fauces de un león, Sansón mata a los filiste

5.500 €
Sub: 31 Lote: 19
ATRIBUÍDO A JUAN BAUTISTA MARTÍNEZ DEL MAZO (Beteta?, Cuenca, ca. 1611-Madrid, 1667)

Cacería del jabalí

10.000 €

Sub: 31 Lote: 31
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Adoración de los Pastores

1.800 €

Sub: 31 Lote: 32
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Moisés salvado de las aguas

1.800 €

Sub: 31 Lote: 33
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Huida a Egipto

1.800 €

Sub: 31 Lote: 34
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Circuncisión

1.800 €
Sub: 31 Lote: 35
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Crucifixión

800 €
Sub: 31 Lote: 36
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Cabeza de apóstol (fragmento)

Sub: 31 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1700

Calvario

700 €
Sub: 31 Lote: 39
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Pastorcillo con lira

1.500 €

Sub: 31 Lote: 40
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO, CA. 1700

Los padres de Psique dejan a su hija en la montaña según el

Sub: 31 Lote: 41
ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVIII

Asunción de la Virgen con las Virtudes Teologales (Fe, Esper

5.000 €
Sub: 31 Lote: 42
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Historia de Tobías

2.500 €

Sub: 31 Lote: 43
ATRIBUIDO A FRANCISCO DE SOLÍS (Madrid, ca. 1620-1684)

Inmaculada Concepción

6.000 €
Sub: 31 Lote: 44
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Emperador Vitellius

Resultados 1 - 15 de 75 lotes
1 2 3 4 5