Sub: 31Pintura > Grabado > 1 - 15 de 16 lote(s)

Lote:

Sub: 31 Lote: 8
JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, La Coruña, 1807-Madrid, 1854)

San Ignacio de Loyola en Guipúzcoa y Claustro del Convento d

400 €

Sub: 31 Lote: 9

Iglesia de la Magdalena en Zamora y Capilla antigua en la Ca

350 €

Sub: 31 Lote: 10
PIETER van der AA (1659-1733); DAVID ROBERTS (1796-1864), ...y otros

Madrid

450 €
Sub: 31 Lote: 11

Vista del Escorial tomada del camino real de Madrid

Sub: 31 Lote: 12
PIETER VAN DER AA (Leyden, 1659 - 1733)

Vistas del Monasterio de El Escorial

Sub: 31 Lote: 13

All right

180 €
Sub: 31 Lote: 14
F. CAMPANA, A. DURERO, F. HALS, J. LE PAUTRE, G. PETRIANI, P. POTTER, REMBRANDT, OTTO VENIO...y otros.

750 €

Sub: 31 Lote: 15

Vistas del combate de Tolón 22 de febrero de 1744.

600 €

Sub: 31 Lote: 16
FREDERICK WIT (1629-1706)

La Villa de Madrid Corte de los Reyes Católicos de Espanna

Sub: 31 Lote: 17
GEORGE MATTHAUS SEUTTER (1678-1757)

Madritum sive Mantua Carpetanorum celeberrima Castiliae Nova

Sub: 31 Lote: 116
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Vista de la ciudad de la Habana

140 €

Sub: 31 Lote: 117

Fox-Hunting Plate 4 The Kill

Sub: 31 Lote: 118
JOAN BLAEU (1599-1673)

Tabula Generalis Sabaudiae

100 €

Sub: 31 Lote: 119
MANUEL SALVADOR CARMONA (Nava del Rey, Valladolid,1734-Madrid,1820)

Don Alonso Pérez de Guzman el Bueno I, señor de San Lúcar de

110 €
Sub: 31 Lote: 120

Le loupet et la cicoogne y L´Ecrevisse et sa fille

Resultados 1 - 15 de 16 lotes
1 2