Sub: 31Pintura > Dibujo > 1 - 15 de 19 lote(s)

Lote:
Sub: 31 Lote: 20
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Conjunto de 5 dibujos a lápiz sanguina al estilo de Goya o E

Sub: 31 Lote: 21
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Conjunto de cinco dibujos a lápiz sanguina al estilo de Goya

Sub: 31 Lote: 22
BALDOMERO GALOFRE Y GIMÉNEZ (Reus, 1849-Barcelona, 1902)

Bandolero

Sub: 31 Lote: 23

Paisaje con arquitecturas

Sub: 31 Lote: 24
ATRIBUIDO A FEDERICO MADRAZO (Roma, 1815-Madrid, 1894)

Dama sentada

700 €

Sub: 31 Lote: 25
MANUEL ABELENDA ZAPATA (Perillo, 1889 - Madrid, 1957)

Autorretrato

400 €

Sub: 31 Lote: 26

Palacio de Sevilla la Nueva

Sub: 31 Lote: 27
ENRIQUE MÉLIDA (Madrid, 1838-París, 1892)

Cabeza de perro

100 €
Sub: 31 Lote: 98
ROSARIO WEISS (Madrid, 1814-1843)

Francisco de Goya

3.500 €
Sub: 31 Lote: 99
JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO (Ciudad Real, 1851-Madrid, 1894)

Clase de música

Sub: 31 Lote: 134
GUSTAVO BACARISAS (Gibraltar, 1873-Sevilla, 1971)

Bodegón

900 €
Sub: 31 Lote: 1006
BASIL BRADLEY (Hampton, Reino Unido, 1842-1904)

Escena bucólica

Sub: 31 Lote: 1038
JACQUES AUGUSTIN (Francia, 1759-1832)

Josefa Manuela Tellez-Girón y Pimentel, Marquesa de Camarasa

6.000 €

Sub: 31 Lote: 1039
DAVID ROBERTS (Stockbridge, Edimburgo,1796 - Londres,1864)

Vista fantástica del interior de la Catedral de Toledo

6.000 €
Sub: 31 Lote: 1040
ESCUELA ESCURIALENSE FINALES S. XVI

San Jerónimo penitente

Resultados 1 - 15 de 19 lotes
1 2