Sub: 30Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 74 lote(s)

Lote:
Sub: 30 Lote: 42
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato del conde Floridablanca

Sub: 30 Lote: 43
ESCUELA ITALIANA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII

Dos jóvenes estudiantes (fragmento)

Sub: 30 Lote: 44
SEGUIDOR DE FRANCESCO SOLIMENA

La escalera de Jacob

1.200 €
Sub: 30 Lote: 46
CÍRCULO DE JOSÉ VERGARA (Valencia, 1726-1799)

Virgen con el Niño

Sub: 30 Lote: 47
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX

San José

Sub: 30 Lote: 48
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Santa penitente con crucifijo (Santa Catalina de Siena ?)

350 €
Sub: 30 Lote: 49
ESCUELA FLAMENCA, S.XIX

Bodegón de frutas

875 €

Sub: 30 Lote: 50
CÍRCULO DE ANDREA VACCARO (Nápoles, 1604 - Nápoles, 1670)

San Antonio con el Niño

2.100 €
Sub: 30 Lote: 51
SEGUIDOR DE FRANCESCO FRACANZANO (escuela italiana, S.XVII)

Santo Tomás

1.400 €
Sub: 30 Lote: 52
CÍRCULO DE FRANCESCO FIERAVINO Il Maltese (Malta, ca. 1610-Italia, 1670)

Bodegón con jarrón de flores, objetos de bronce, instrumento

9.000 €

Sub: 30 Lote: 53
CÍRCULO DE JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847)

Escena de juicio

3.500 €
Sub: 30 Lote: 54
COPIA DE DE WILLEM CLAESZ. HEDA

Bodegón con ostras, un limón, un vaso roemer y una tazza

Sub: 30 Lote: 55
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XIX

Santiago el Menor

130 €

Sub: 30 Lote: 56
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX.

Santo con libro

130 €

Sub: 30 Lote: 57
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XIX

San Juan Evangelista

130 €
Resultados 1 - 15 de 74 lotes
1 2 3 4 5