Subasta de Ocasión: Nº 3 - Diciembre de 2014

20 de Diciembre de 2014 a las 12 horas
Sub: 3 - OcObjetos > Cristal > 1 - 15 de 24 lote(s)

Lote:

Sub: 3 - Oc Lote: 3000

Dos jarroncitos de opalina verde y azul, principios del sigl

20 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3005

Jarrón en vidrio opalina verde, primera mitada del S.XX, con

35 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3064

Centro en vidrio tallado con pie en plata (abollado).

15 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3106

Violetero en vidrio simulando carey en forma de bolso.

50 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3148

Caja de tocador en opalina esmaltada y bronce, s. XIX. Amorc

30 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3149

Botella licorera en cristal tallado con boca plateada.

15 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3161

Pareja de candeleros en cristal prensado ahumado, Gijón o Ca

25 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3162

Pareja de jarritas en cristal prensado Gijón o Cartagena, S.

25 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3163

Pisapapeles antiguo francés, con flor al interior.

25 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3181

Florero en cristal francés de Sèvres.

20 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3184

Juego de dos jarras y diez vasos en cristal tallado.

30 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3262

Lote formado por jarrón y cuenco con tapa en cristal tallado

40 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3264

Lote de dos licoreras de cristal tallado con cuello de plata

40 €
Sub: 3 - Oc Lote: 3293

Lote formado por licorera y coctelera en vidrio incoloro.

65 €

Sub: 3 - Oc Lote: 3299

Jarra en vidrio incoloro con guarnición en plateado.

55 €
Resultados 1 - 15 de 24 lotes
1 2