Sub: 29Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 123 lote(s)

Lote:
Sub: 29 Lote: 10
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retratos infantiles de niñas

600 €

Sub: 29 Lote: 11
JOSÉ FELIPE PARRA (Valencia, 1824-Montevideo, Uruguay, 1864)

Bodegón de caza

Sub: 29 Lote: 12
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Jarrones con flores en un paisaje

Sub: 29 Lote: 13
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Flores

Sub: 29 Lote: 14
RICARDO BALACA (Lisboa, 1844-Madrid, 1880)

Retrato de niño

Sub: 29 Lote: 15
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX.

Alegoría de la música

250 €

Sub: 29 Lote: 16

Paseo en coche de caballos

100 €
Sub: 29 Lote: 17

Pájaros en sus nidos

Sub: 29 Lote: 19
JAMES ARTHUR O`CONNOR (Dublín, Irlanda, 1792-Brompton, Londres, 1841)

Paisaje de montaña con río

1.800 €

Sub: 29 Lote: 26
JUAN ANTONIO GONZÁLEZ (Chiclana de la Frontera, 1842-1914)

Mosqueteros

900 €

Sub: 29 Lote: 27
TELESFORO SUCGANG (Banga, 1855-Manila, 1916)

Flores de jardín

3.500 €

Sub: 29 Lote: 30
JUAN LUNA Y NOVICIO (Badoc, Filipinas, 1857 - Hong Kong, 1899) y FRANCISCO MAS Y CARRASCO (Valencia, último tercio S. XIX)

Paisaje con casa y locomotora y ascensión en globo.

9.000 €

Sub: 29 Lote: 31
FERNANDO AMORSOLO (Paco, Manila, 1892- Ciudad Quezón, Filipinas 1972) )

Retrato de D. Fernando Zóbel de Ayala

25.000 €

Sub: 29 Lote: 32

Retrato de Dña. Concepción Tremoya Palet, esposa de Fernando

25.000 €
Sub: 29 Lote: 35

Retrato de Don José María de Vargas y Cárdenas, marqués de C

1.200 €
Resultados 1 - 15 de 123 lotes