Sub: 29 > > 91 - 105 de 105 lote(s)

Lote:

Sub: 29 Lote: 1158
ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1700

Bodegón de flores

800 €
Sub: 29 Lote: 1159
ESCUELA ESPAÑOLA O FLAMENCA, S.XVII

Los Cuatro Padres de la Iglesia y Santo Tomás de Aquino

4.000 €

Sub: 29 Lote: 1161
CÍRCULO DEL MAESTRO DE LA VISTA DE SANTA GÚDULA (activo en Bruselas en el último cuarto del siglo XV)

Presentación de Cristo

13.000 €

Sub: 29 Lote: 1162
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Plato con melocotones

1.800 €

Sub: 29 Lote: 1163
ESCUELA ITALIANA, PRINCIPIOS S.XVIII

Circuncisión

1.200 €
Sub: 29 Lote: 1164
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Santiago Apóstol

600 €

Sub: 29 Lote: 1165
JOSÉ VILLANUEVA (Finales del S.XVIII)

Nuestra Señora del Cortijo del Soto en Cameros (La Rioja)

350 €
Sub: 29 Lote: 1166

ESCUELA ESPAÑOLA: Cabeza velazqueña

1.500 €

Sub: 29 Lote: 1167
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVII

Magdalena penitente

Sub: 29 Lote: 1168
ESCUELA NOVOHISPANA, S.XVIII

Magdalena penitente en un paisaje con volcán al fondo

Sub: 29 Lote: 1169
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, S.XVII

Bautismo de Cristo

2.500 €

Sub: 29 Lote: 1170
ATRIBUIDO A BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617-1682)

Niño Jesús dormido sobre la Cruz rodeado de ángeles

100.000 €
Sub: 29 Lote: 1185

Tránsito de la Virgen y Santa Clara

900 €

Sub: 29 Lote: 1186
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FINALES DEL SIGLO XVIII

Retrato de dama sentada en un sillón

1.500 €

Sub: 29 Lote: 1187
JUAN DE JUANES (Fuente la Higuera, Valencia, hacia 1503/05-Bocairente, Valencia, 1579)

Oración en el Huerto (1534)

30.000 €
Resultados 91 - 105 de 105 lotes
2 3 4 5 6 7