Sub: 29 > > 76 - 90 de 105 lote(s)

Lote:

Sub: 29 Lote: 1138
ESCUELA FLAMENCA, PRINCIPIOS DEL S. XVII

El jardín del Amor

6.000 €

Sub: 29 Lote: 1139
ESCUELA FLAMENCA, SS.XVIII-XIX

Bodegón con langosta

850 €

Sub: 29 Lote: 1140
ALONSO DEL ARCO (Madrid, ca.1635-1704)

San Nicolás de Bari

4.500 €
Sub: 29 Lote: 1141
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Niño Jesús como Salvator Mundi

Sub: 29 Lote: 1142
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

Virgen de la Soledad

400 €

Sub: 29 Lote: 1143
ESCUELA ITALIANA, FINALES DEL S.XVII

Virgen con el Niño y angelotes

425 €

Sub: 29 Lote: 1144
ATRIBUIDO A ACISCLO ANTONIO PALOMINO Y VELASCO (Bujalance, Córdoba, 1655-Madrid, 1726)

San Bartolomé

5.000 €

Sub: 29 Lote: 1145
ESCUELA MADRILEÑA, PRINCIPIOS DEL S. XVII

Santo Domingo de Guzmán con donantes

Sub: 29 Lote: 1146
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Francisco Javier

Sub: 29 Lote: 1147
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Virgen con el Niño y San Juanito

Sub: 29 Lote: 1148
JERÓNIMO JACINTO ESPINOSA (Cocentaina, Alicante, 1600-Valencia, 1667)

Cristo camino del Calvario y la Flagelación de Cristo

15.000 €
Sub: 29 Lote: 1153

Retrato de personaje con el Toisón de Oro

Sub: 29 Lote: 1155
ESCUELA ITALIANA DEL NORTE, PRINCIPIOS DEL S.XVII

Retrato de caballero con gorgera

5.000 €
Sub: 29 Lote: 1156
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Retrato de Carlos III

Sub: 29 Lote: 1157

Capricho arquitectónico con figuras

1.200 €
Resultados 76 - 90 de 105 lotes
1 2 3 4 5 6 7