Sub: 29 > > 61 - 75 de 105 lote(s)

Lote:

Sub: 29 Lote: 1056
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Virgen de Belén

400 €
Sub: 29 Lote: 1057
ESCUELA ESPAÑOLA (?), S.XVII

Sagrada familia con San Juanito

1.600 €

Sub: 29 Lote: 1058
ATRIBUIDO A JOANNES HERMANS, llamado MONSÚ AURORA (Amberes, ca. 1630-después de 1665)

Bodegón de aves

2.500 €
Sub: 29 Lote: 1059
ESCUELA ARAGONESA, S.XVIII

Alegoría de la Fé con los Inquisidores Santo Domingo de Guzm

Sub: 29 Lote: 1060
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Ignacio de Loyola

800 €

Sub: 29 Lote: 1061
ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1700

Arcángel San Rafael

800 €
Sub: 29 Lote: 1079
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato de jesuita (?) de medio cuerpo en oración

Sub: 29 Lote: 1080
ATRIBUIDO A FRANCISCO LACOMA (Barcelona, 1778-Passy, Francia, 1849)

Retrato de María Isabel de Braganza y Borbón, de casi medio

4.000 €

Sub: 29 Lote: 1081
SEGUIDOR DE CHARLES LE BRUN, CA. 1700

2.100 €

Sub: 29 Lote: 1102
SEGÚN VELÁZQUEZ (principios del S.XX)

El retrato de Juan Martínez Montañés

850 €
Sub: 29 Lote: 1103
SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS, PRINCIPIOS DEL S.XX

Escena de caza

Sub: 29 Lote: 1107
JAN PEETERS I (Amberes, 1624 - 1678)

Vista de costa con galeones en un mar turbulento

5.000 €

Sub: 29 Lote: 1108
CÍRCULO DE WILLEM VAN DE VELDE I (ca.1611-1693)

Batalla naval de las Dunas

7.000 €

Sub: 29 Lote: 1136
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Escena de batalla

Sub: 29 Lote: 1137
CÍRCULO DE PIETER CANDID conocido como Peter de Witte (Brujas, 1548 - Munich, 1628)

Sagrada Familia con Santa Catalina

Resultados 61 - 75 de 105 lotes
1 2 3 4 5 6 7