Sub: 29 > > 46 - 60 de 105 lote(s)

Lote:
Sub: 29 Lote: 227
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Virgen con el Niño, San Juanito y Santa Ana

4.000 €
Sub: 29 Lote: 228
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Franciscano

950 €

Sub: 29 Lote: 229
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Antonio con el Niño

1.800 €

Sub: 29 Lote: 230
CÍRCULO DE ALESSANDRO MAGNASCO (Génova, 1667-1749)

Paisaje fluvial

15.000 €

Sub: 29 Lote: 231

Paisaje montañoso con pescadores en primer plano y edificaci

15.000 €

Sub: 29 Lote: 232

Paisaje fluvial con barcas y ciudad al fondo

15.000 €

Sub: 29 Lote: 1028
ESCUELA INGLESA, CA. 1780

Retrato de Peter Stirling a la edad de 21 años en un óvalo f

1.800 €

Sub: 29 Lote: 1047
ESCUELA GRANADINA, CA. 1700

Piedad o Virgen de las Angustias

1.200 €

Sub: 29 Lote: 1048
ESCUELA HISPANOFLAMENCA, PRINCIPIOS DEL S.XVII

Flagelación

Sub: 29 Lote: 1049
CÍRCULO DE DOMENICO BRANDI (Escuela italiana, finales del S.XVII)

Pastor con animales en un paisaje

Sub: 29 Lote: 1051
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Huida a Egipto

Sub: 29 Lote: 1052
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Santiago el Mayor

Sub: 29 Lote: 1053
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Santo ermitaño

350 €
Sub: 29 Lote: 1054
MATEO OROZCO (activo entre 1634-1652)

Escalera de Jacob

5.000 €
Sub: 29 Lote: 1055
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

El milagro de los Santos Cosme y Damián

800 €
Resultados 46 - 60 de 105 lotes
1 2 3 4 5 6 7