Sub: 29 > > 31 - 45 de 105 lote(s)

Lote:

Sub: 29 Lote: 123
ESCUELA ITALIANA (?), FINALES DEL S.XVI

Retrato de caballero con traje verde

1.500 €
Sub: 29 Lote: 124
ESCUELA ITALIANA, CA. 1600

Retrato de caballero

Sub: 29 Lote: 125
ATRIBUIDO A THEODOOR VAN THULDEN (Hertogenbosch, 1606-1669)

Virgen con el Niño

18.000 €

Sub: 29 Lote: 156
ATRIBUIDO A CARLO CALIARI, conocido como Carletto Veronese (Venecia, ca. 1570-ca. 1596)

Sacrificio de Isaac

2.500 €
Sub: 29 Lote: 157
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Adoración de los pastores

2.500 €

Sub: 29 Lote: 158
ATRIBUIDO A CHERUBINO ALBERTI, Il Borgheggiano (1553-1615)

Caída en el camino del Calvario (El "Pasmo de Sicilia")

1.500 €
Sub: 29 Lote: 159
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Capricho arquitectónico con escena de banquete

5.000 €
Sub: 29 Lote: 160
COPIA DE MURILLO

Niños Jesús dormido sobre la cruz

Sub: 29 Lote: 161
ESCUELA ITALIANA, FINALES DEL S.XVII

Adoración de los pastores y Huida a Egipto

1.200 €

Sub: 29 Lote: 162
ESCUELA ESPAÑOLA (?), S. XVII

San Jerónimo en el estudio

Sub: 29 Lote: 163
CÍRCULO DE DENYS CALVAERT (Amberes, ca.1540-Bolonia, 1619)

Noli me tangere

Sub: 29 Lote: 164
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Virgen con el Niño y Santa Ana

Sub: 29 Lote: 165
ESCUELA HOLANDESA (?), S. XVII

La visión de San Juan Evangelista en la isla de Patmos

Sub: 29 Lote: 166
ESCUELA GENOVESA, FINALES DEL S.XVII

Alegoría de la Vista

6.000 €

Sub: 29 Lote: 167
CÍRCULO (posterior) DE DIRK BOUTS

Mater dolorosa y Ecce Homo

7.000 €
Resultados 31 - 45 de 105 lotes
1 2 3 4 5 6 7