Sub: 29 > > 31 - 45 de 68 lote(s)

Lote:
Sub: 29 Lote: 1011
Johann Melchior FÜSSLI (1677-1736); Jacob A. FRIDRICH (1684-175

Justitia

120 €
Sub: 29 Lote: 1011A
.- J. J. SCHEUCHZER, 1672-1733; J. A. FRIDRICH, 1684-1751 y otros

Anatomía del ojo y cirugía ocular

180 €

Sub: 29 Lote: 1012
ALBERTO DURERO (Nuremberg, 1471- 1528)

Virgen con el niño

100 €
Sub: 29 Lote: 1013
LOUIS FABRITIUS DUBOURG (Amsterdam,1693-1775).

The free-massons

260 €
Sub: 29 Lote: 1014

Vista del 1 er combate de Tolón

150 €

Sub: 29 Lote: 1015
JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, La Coruña, 1807-Madrid, 1854)

España Artística y Monumental. Vistas y descripción de los s

Sub: 29 Lote: 1016

Sub: 29 Lote: 1017
MARIANO FORTUNY (Reus, 1838- Roma, 1874)

Arcabucero

140 €

Sub: 29 Lote: 1018

Felipe III y Margarita de Austria, Reyes de España

Sub: 29 Lote: 1019

Interiores de la Capilla de San Isidro y de la Capilla del O

400 €

Sub: 29 Lote: 1020

Interior de la Escalera de la Puerta Alta de la Catedral de

400 €
Sub: 29 Lote: 1021

Héroes de Barcelona

150 €
Sub: 29 Lote: 1022
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Le départ pour Vienne de la princesse Marie Therese Charlott

150 €
Sub: 29 Lote: 1023
HOGARTH, William (1697-1764) , COOK, Thomas (1744-1818)

Las obras de Hogarth grabadas por acero, 1809-1870.

400 €

Sub: 29 Lote: 1062
HOGENBERG F. (1535-1590), y HOEFNAGEL,G. (1542-1600)

La Bahía de Cádiz y su industria del atún.

550 €
Resultados 31 - 45 de 68 lotes
1 2 3 4 5