Sub: 29Pintura > Dibujo > 1 - 15 de 19 lote(s)

Lote:

Sub: 29 Lote: 78
VICTORIO MACHO (Palencia; 1887 - Toledo, 1966)

Retrato de Gabriel Miró

700 €

Sub: 29 Lote: 82
ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956)

Escenas taurinas

180 €
Sub: 29 Lote: 106
ENRIQUE GÓMEZ MARTÍN (Sevilla, último tercio del S. XIX)

Tambor en regimiento de cazadores de infantería

250 €

Sub: 29 Lote: 127

Niño con cántaro

90 €

Sub: 29 Lote: 128
JOAQUIN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863-Cercedilla, Madrid 1923)

Esperando la pesca, c. 1903

900 €

Sub: 29 Lote: 132

Barco True Briton

180 €
Sub: 29 Lote: 1008

Muchachos y mujer

450 €
Sub: 29 Lote: 1027
NÉSTOR RUFINO DE ALARCÓN (Sevilla, 1911-¿)

Vista de la Giralda.

275 €
Sub: 29 Lote: 1041
ATRIBUÍDO A JOSÉ DEL CASTILLO (Madrid, 1737-1793)

Estudio de ropajes

4.000 €

Sub: 29 Lote: 1042
CÍRCULO DE MICHEL-ANGE HOUASSE (París, 1680-Arpajon, 1730)

Estudio de manos, ropajes y rostro femenino

150 €

Sub: 29 Lote: 1043
ESCUELA INGLESA FINALES S. XVIII.

Bustos de caballeros de perfil

160 €
Sub: 29 Lote: 1044
ENRIQUE MÉLIDA (Madrid, 1838-París, 1892)

Cabeza de perro

150 €

Sub: 29 Lote: 1045

Dama con pájaro

140 €

Sub: 29 Lote: 1046
FRANCISCO BAYEU (Zaragoza, 1734-Madrid, 1795)

Figura femenina de espaldas

5.000 €

Sub: 29 Lote: 1050
ATRIBUIDO A ANTONIO DEL CASTILLO (Córdoba, 1616-1668)

San Miguel arcángel derrotando a Satanás

5.000 €
Resultados 1 - 15 de 19 lotes
1 2