Sub: 29Todo > Todo > 16 - 30 de 1730 lote(s)

Lote:

Sub: 29 Lote: 16

Paseo en coche de caballos

100 €
Sub: 29 Lote: 17

Pájaros en sus nidos

Sub: 29 Lote: 18
ESCUELA FILIPINA FINALES S. XIX

Niño en un paisaje

120 €

Sub: 29 Lote: 19
JAMES ARTHUR O`CONNOR (Dublín, Irlanda, 1792-Brompton, Londres, 1841)

Paisaje de montaña con río

1.800 €

Sub: 29 Lote: 20
FERNANDO ZÓBEL (Manila, Filipinas 1924-Roma 1984)

Orilla XV, 1980

700 €

Sub: 29 Lote: 21

La vista seis veces

Sub: 29 Lote: 22

Nazario

700 €

Sub: 29 Lote: 23
LOTHAR SCHREYER (Dresde, 1886 - Hamburgo, 1966)

Abstracciones geométricas

950 €
Sub: 29 Lote: 24
ROMEO TABUENA (Iloilo, Filipinas, 1921 - San Miguel de Allende, México, 2015)

Rostro femenino

600 €

Sub: 29 Lote: 25

Naturaleza muerta

11.000 €

Sub: 29 Lote: 26
JUAN ANTONIO GONZÁLEZ (Chiclana de la Frontera, 1842-1914)

Mosqueteros

900 €

Sub: 29 Lote: 27
TELESFORO SUCGANG (Banga, 1855-Manila, 1916)

Flores de jardín

3.500 €
Sub: 29 Lote: 28
V. PEROULI.

Paisaje con lago

Sub: 29 Lote: 29
ESCUELA FILIPINA S. XX

Igorrola y Mora

400 €

Sub: 29 Lote: 30
JUAN LUNA Y NOVICIO (Badoc, Filipinas, 1857 - Hong Kong, 1899) y FRANCISCO MAS Y CARRASCO (Valencia, último tercio S. XIX)

Paisaje con casa y locomotora y ascensión en globo.

9.000 €
Resultados 16 - 30 de 1730 lotes