¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 28Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 45 lote(s)

Lote:
Sub: 28 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato de Fernando VII con el Tosón de Oro y la banda de la

600 €
Sub: 28 Lote: 55
SEGUIDOR DE FAUSTINO BOCCHI

Bufón

1.500 €
Sub: 28 Lote: 64
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO, CA. 1700

Los padres de Psique dejan a su hija en la montaña según el

1.500 €
Sub: 28 Lote: 66
CÍRCULO DE JOSÉ RISUEÑO (Granada, 1665-1732)

San José con el Niño

1.200 €
Sub: 28 Lote: 67
ESCUELA DEL NORTE DE ITALIA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII

Retrato de eclesiástico ante una cortina roja

Sub: 28 Lote: 118
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

San José con el Niño

325 €
Sub: 28 Lote: 119
ESCUELA NAPOLITANA, S.XVII

Bodegón de peces, frutas, champiñones y cardos

Sub: 28 Lote: 120
CÍRCULO DE MATEO GALLARDO (Escuela madrileña, S.XVII)

Sansón abre las fauces de un león, Sansón mata a los filiste

8.000 €
Sub: 28 Lote: 143
TALLER DE PEDRO ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645)

Abraham envía a Eliezer a buscar esposa para Isaac

2.100 €
Sub: 28 Lote: 144
PEDRO DE CAMPROBÍN (Almagro, 1605-Sevilla, 1674)

Bodegón con cesta de flores, un florero, un plato de fruta y

50.000 €
Sub: 28 Lote: 149
ATRIBUIDO AL MAESTRO DE RIOFRÍO (Activo en Ávila, finales del S.XV-principios del S.XVI)

El abrazo de San Joaquín y Santa Ana ante la Puerta Dorada

14.000 €
Sub: 28 Lote: 155
TALLER DE MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679-Madrid, 1734)

Felipe V e Isabel de Farnesio

8.000 €
Sub: 28 Lote: 740
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Agustín

Sub: 28 Lote: 756
SEGÚN DAVID TENIERS

Escena de interior de taberna

Sub: 28 Lote: 758
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Escenas campestres en orla de flores

425 €
Resultados 1 - 15 de 45 lotes
1 2 3