¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 28Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 27 lote(s)

Lote:
Sub: 28 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato de Fernando VII con el Tosón de Oro y la banda de la

600 €
Sub: 28 Lote: 55
SEGUIDOR DE FAUSTINO BOCCHI

Bufón

1.500 €
Sub: 28 Lote: 64
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO, CA. 1700

Los padres de Psique dejan a su hija en la montaña según el

1.500 €
Sub: 28 Lote: 67
ESCUELA DEL NORTE DE ITALIA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII

Retrato de eclesiástico ante una cortina roja

Sub: 28 Lote: 119
ESCUELA NAPOLITANA, S.XVII

Bodegón de peces, frutas, champiñones y cardos

Sub: 28 Lote: 120
CÍRCULO DE MATEO GALLARDO (Escuela madrileña, S.XVII)

Sansón abre las fauces de un león, Sansón mata a los filiste

8.000 €
Sub: 28 Lote: 144
PEDRO DE CAMPROBÍN (Almagro, 1605-Sevilla, 1674)

Bodegón con cesta de flores, un florero, un plato de fruta y

50.000 €
Sub: 28 Lote: 149
ATRIBUIDO AL MAESTRO DE RIOFRÍO (Activo en Ávila, finales del S.XV-principios del S.XVI)

El abrazo de San Joaquín y Santa Ana ante la Puerta Dorada

14.000 €
Sub: 28 Lote: 155
TALLER DE MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679-Madrid, 1734)

Felipe V e Isabel de Farnesio

8.000 €
Sub: 28 Lote: 756
SEGÚN DAVID TENIERS

Escena de interior de taberna

Sub: 28 Lote: 759
CÍRCULO DE JACQUES-FRANÇOIS JOSEPH SWEBACH (Metz, 1769-Paris, 1823)

Escena de caza en el bosque

1.100 €
Sub: 28 Lote: 806
ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVII

Paisaje con la huida a Egipto

900 €
Sub: 28 Lote: 807
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San José con el Niño jugando con el pajarito

1.200 €
Sub: 28 Lote: 810
CÍRCULO DE PETER CASTEELS III (Amberes, 1684-Richmond, 1749)

Gran jarrón con flores incluyendo girasoles en un nicho simu

850 €
Sub: 28 Lote: 817
CÍRCULO DE ANDREA VACCARO (Nápoles, 1604 - Nápoles, 1670)

San Antonio con el Niño

Resultados 1 - 15 de 27 lotes
1 2