Sub: 28Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 106 lote(s)

Lote:
Sub: 28 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato de Fernando VII con el Tosón de Oro y la banda de la

600 €

Sub: 28 Lote: 53
ESCUELA GRANADINA, PRINCIPIOS DEL S.XVIII

Inmaculada Concepción

1.500 €

Sub: 28 Lote: 54
SEGUIDOR DE CORRADO GIAQUINTO (Molfetta, Apulia, 1703-Nápoles, 1766)

Jael y Sísara

4.000 €
Sub: 28 Lote: 55
SEGUIDOR DE FAUSTINO BOCCHI

Bufón

1.500 €

Sub: 28 Lote: 56
SEGUIDOR DE JEAN RANC

Carlos III, niño, en su gabinete

Sub: 28 Lote: 57
SEGUIDOR DE JEAN RANC

Fernando VI, niño

Sub: 28 Lote: 58
ESCUELA ITALIANA, FINALES DEL S.XVIII

Cristo y la samaritana

1.200 €

Sub: 28 Lote: 59
CÍRCULO DE FRANCISCO GUTIÉRREZ (Madrid, ca. 1616-ca. 1670)

Cristo y la mujer adúltera en un paisaje arquitectónico con

4.000 €

Sub: 28 Lote: 60
MIGUEL JERÓNIMO ZENDEJAS (Puebla, 1724-1816)

San Vicente Ferrer

1.500 €

Sub: 28 Lote: 61
ATRIBUIDO A FRANCISCO VARELA (Sevilla?, ca.1580 - Sevilla, 1645)

Adoración de los Reyes Magos

20.000 €

Sub: 28 Lote: 62
SEGÚN VELÁZQUEZ, S.XIX

Retrato de medio busto de Felipe IV de España

Sub: 28 Lote: 63
SEGUIDOR DE SCIPIONE PULZONE, S.XVII

Santa Práxedes

2.500 €
Sub: 28 Lote: 64
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO, CA. 1700

Los padres de Psique dejan a su hija en la montaña según el

1.500 €

Sub: 28 Lote: 65
OBRADOR DE JUAN DE ARELLANO (Santorcaz, Madrid, 1614-Madrid, 1676)

Virgen amamantando al Niño Jesús

1.800 €

Sub: 28 Lote: 66
CÍRCULO DE JOSÉ RISUEÑO (Granada, 1665-1732)

San José con el Niño

1.200 €
Resultados 1 - 15 de 106 lotes