Sub: 28Pintura > Dibujo S.XX > 1 - 15 de 17 lote(s)

Lote:

Sub: 28 Lote: 1
CARLOS FRANCO (Madrid, 1951)

Abstracto con personajes y perro

Sub: 28 Lote: 2
ANTONIO MINGOTE (Sitges, 1919 - Madrid, 2012)

Qué arte ha tenido el niño

100 €

Sub: 28 Lote: 3
ARMANDO CARDONA TORRANDELL (Barcelona, 1928 - San Pedro de Ribas, 1995)

Mujer con pañuelo

150 €
Sub: 28 Lote: 171
JOSÉ OTERO ABELEDO LAXEIRO (Lalín, 1908-Vigo, 1996)

Maternidad

Sub: 28 Lote: 172
ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Mujer tumbada

90 €

Sub: 28 Lote: 174
WILL FABER (Saarbrücken, 1901 - Barcelona, 1987)

Abstracción

150 €

Sub: 28 Lote: 175
LORENZO GOÑI (Jaén, 1911-Lausana, Suiza,1992)

Desnudo en el árbol

180 €

Sub: 28 Lote: 179
JOSÉ MARÍA PÁRRAGA (Alumbres (Cartagena),1937 - Murcia, 1997)

Figuras

100 €

Sub: 28 Lote: 180
EDUARDO VICENTE (Madrid, 1909-1968)

Paisaje de campo

Sub: 28 Lote: 701
ISABEL GUERRA (Madrid, 1947)

Soy una maravilla en tus manos, 1989

850 €

Sub: 28 Lote: 702
JOAN PÉREZ ESPARZA (1945)

Retrato de dama

400 €

Sub: 28 Lote: 791
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Personajes festejando y Pareja

100 €

Sub: 28 Lote: 793
FRANCISCO CORTIJO (Sevilla, 1936-1996)

Personaje femenino

250 €

Sub: 28 Lote: 794
LUIS GARCÍA CAMPOS

Batagazo al canto

100 €

Sub: 28 Lote: 795
LUIS GARCÍA CAMPOS

Toros en Tavera de Abajo

100 €
Resultados 1 - 15 de 17 lotes
1 2