Sub: 28Todo > Todo > 61 - 75 de 1966 lote(s)

Lote:

Sub: 28 Lote: 61
ATRIBUIDO A FRANCISCO VARELA (Sevilla?, ca.1580 - Sevilla, 1645)

Adoración de los Reyes Magos

20.000 €

Sub: 28 Lote: 62
SEGÚN VELÁZQUEZ, S.XIX

Retrato de medio busto de Felipe IV de España

Sub: 28 Lote: 63
SEGUIDOR DE SCIPIONE PULZONE, S.XVII

Santa Práxedes

2.500 €
Sub: 28 Lote: 64
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO, CA. 1700

Los padres de Psique dejan a su hija en la montaña según el

1.500 €

Sub: 28 Lote: 65
OBRADOR DE JUAN DE ARELLANO (Santorcaz, Madrid, 1614-Madrid, 1676)

Virgen amamantando al Niño Jesús

1.800 €

Sub: 28 Lote: 66
CÍRCULO DE JOSÉ RISUEÑO (Granada, 1665-1732)

San José con el Niño

1.200 €
Sub: 28 Lote: 67
ESCUELA DEL NORTE DE ITALIA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII

Retrato de eclesiástico ante una cortina roja

Sub: 28 Lote: 68
PAOLO DE MATTEIS (Cilento, Nápoles, 1662-Nápoles, 1728)

El traslado del cuerpo de San Francisco Javier a Goa

10.000 €

Sub: 28 Lote: 69
RIGOBERT BONNE (1727-1795)

Mapa de las Islas Filipinas, Taiwan, sur de China, etc.

Sub: 28 Lote: 70
BELLIN, J. N. (1703-1772); HONDT, P. de (1696-1764); PREVOST, (1697-1763)

Mapa de las Indias Orientales: Filipinas, Japón, Molucas etc

250 €

Sub: 28 Lote: 71
RIGOBERT BONNE, (1727-1794), NICOLÁS DESMAREST (1725-1815)

Mapa de las Islas Filipinas e Indias orientales

250 €

Sub: 28 Lote: 72
JACQUES N. BELLIN(1703-1772); PEDRO MURILLO VELARDE, P. (1696-1753)

Carte des Isles Philippines

350 €
Sub: 28 Lote: 73
JOHANN BAPTIST HOMANN (Alemania, 1664-1724)

Magnae Britanniae

150 €
Sub: 28 Lote: 74
ESCUELA INGLESA FINALES S. XVIII.

A map of the world from the best authorities

150 €

Sub: 28 Lote: 75

120 €
Resultados 61 - 75 de 1966 lotes