Sub: 28Todo > Todo > 121 - 135 de 1966 lote(s)

Lote:
Sub: 28 Lote: 119
ESCUELA NAPOLITANA, S.XVII

Bodegón de peces, frutas, champiñones y cardos

Sub: 28 Lote: 120
CÍRCULO DE MATEO GALLARDO (Escuela madrileña, S.XVII)

Sansón abre las fauces de un león, Sansón mata a los filiste

8.000 €

Sub: 28 Lote: 121
CÍRCULO DE BLAS DE LEDESMA, S.XVII

Bodegón con cesta de cerezas y platos con peras sobre una re

4.000 €

Sub: 28 Lote: 122
ATRIBUIDO A PANTOJA DE LA CRUZ (Valladolid, ca. 1553-Madrid, 1608)

Retrato de dama de tres cuartos con cuello de encaje y vesti

30.000 €

Sub: 28 Lote: 123
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Antonio con el Niño

Sub: 28 Lote: 124
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII

Virgen

600 €

Sub: 28 Lote: 125
ESCUELA FLAMENCA, CA. 1600

Judit con la cabeza de Holofernes

1.800 €

Sub: 28 Lote: 126
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Taller de Nazaret

1.800 €

Sub: 28 Lote: 127
ATRIBUIDO A JUAN SÁNCHEZ COTÁN (Orgaz, Toledo, 1560-Granada, 1627)

Virgen abrazada con el Niño detrás de una repisa con plato d

15.000 €
Sub: 28 Lote: 128
GABRIEL BERNALDO DE QUIRÓS

Cabra hispánica

180 €

Sub: 28 Lote: 129
GABRIEL BERNALDO DE QUIRÓS

Loki

180 €
Sub: 28 Lote: 130
GABRIEL BERNALDO DE QUIRÓS

Perro

180 €
Sub: 28 Lote: 131
GABRIEL BERNALDO DE QUIRÓS

Curro

150 €
Sub: 28 Lote: 132
GABRIEL BERNALDO DE QUIRÓS

Patos volando

180 €

Sub: 28 Lote: 133
CARLOS SÁENZ DE TEJADA (Tánger, 1897 - Madrid, 1958)

El picador

150 €
Resultados 121 - 135 de 1966 lotes