Sub: 28Todo > Todo > 106 - 120 de 1966 lote(s)

Lote:

Sub: 28 Lote: 105
RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, España, 1902 - 1999)

Figura femenina, 1970

120 €

Sub: 28 Lote: 106
MARY M. COSSO (S.XX)

Bodegón con escultura, abanico y chal

Sub: 28 Lote: 106A
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XX

Jarrón con flores

Sub: 28 Lote: 107
JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920)

Barcos en el puerto

800 €

Sub: 28 Lote: 108
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Cesta de flores

700 €

Sub: 28 Lote: 109
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XIX

Retrato de dama con abanico

350 €

Sub: 28 Lote: 110
MAXIMINO PEÑA (Salduero, Soria, 1863-Madrid, 1940)

Retrato de dama con vestido azul y flores amarillas

Sub: 28 Lote: 111

Dama con vestido verde

Sub: 28 Lote: 112
CÍRCULO DE LUIS DE MORALES, El Divino (Badajoz, ca. 1500-1586)

Virgen con el Niño

2.500 €

Sub: 28 Lote: 113
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S. XVIII

Santo Domingo de Guzmán

900 €

Sub: 28 Lote: 114
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

San Antonio de Padua y el milagro de la mula

Sub: 28 Lote: 115
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Flagelación

180 €

Sub: 28 Lote: 116
LUIS DE MORALES, El Divino (Badajoz, ca. 1500-1586)

Piedad

40.000 €

Sub: 28 Lote: 117
ATRIBUIDO A JOSÉ DE ARELLANO (documentado entre 1665 y 1710)

Cesta de flores

Sub: 28 Lote: 118
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

San José con el Niño

325 €
Resultados 106 - 120 de 1966 lotes