Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 109 lote(s)

Lote:
Sub: 27 Lote: 46
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

Paisajes con personajes en óvalos fingidos

2.500 €
Sub: 27 Lote: 47
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

Paisajes con rebaños

1.500 €

Sub: 27 Lote: 52
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Magdalena penitente

250 €

Sub: 27 Lote: 54

Personaje con jarro y horalizas.

350 €

Sub: 27 Lote: 58
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Inmaculada.

Sub: 27 Lote: 61
ESCUELA ESPAÑOLA O FRANCESA, S. XIX

Escena orientalista

Sub: 27 Lote: 80
ÁNGEL LIZCANO (Álcazar de San Juan, Ciudad Real, 1856-Leganés, 1929)

Escena popular en torno a una fuente

1.800 €

Sub: 27 Lote: 81
VICENTE PALMAROLI (Zarzalejo, Madrid, 1834 - Madrid, 1896)

Dama delante del espejo

1.600 €

Sub: 27 Lote: 82
JOSÉ LUPIAÑEZ Y CARRASCO (Málaga,1864-Madrid, 1933)

Calle de pueblo

350 €

Sub: 27 Lote: 84
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

El mendigo

450 €

Sub: 27 Lote: 85
EDUARDO ROSALES (Madrid, 1836-1873)

Personajes en la entrada de una casa.

2.500 €
Sub: 27 Lote: 86
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

El príncipe D. Carlos de Viana

Sub: 27 Lote: 87
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Interior de catedral con personajes y Paisaje con iglesia en

900 €
Sub: 27 Lote: 88
CÍRCULO DE JENARO PÉREZ VILLAAMIL, S. XIX.

Paisaje con ruinas y figura

Sub: 27 Lote: 89

La muerte de Lucrecia, c. 1867-68

4.000 €
Resultados 1 - 15 de 109 lotes