¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 27Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 28 lote(s)

Lote:
Sub: 27 Lote: 50
ATRIBUIDO A NICOLA MARÍA RECCO (activo en Nápoles a finales del S.XVII-principios del S.XVIII)

Peces, ostra y calamar en un paisaje

2.100 €
Sub: 27 Lote: 56
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

San Benito y Totila, rey de los godos

1.250 €
Sub: 27 Lote: 60
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVII

La caída de las murallas de Jericó

3.500 €
Sub: 27 Lote: 62
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FINALES DEL S.XVIII

Retrato de dama sentada en un sillón

Sub: 27 Lote: 67
CÍRCULO DE PETER CASTEELS III (Amberes, 1684-Richmond, 1749)

Gran jarrón con flores incluyendo girasoles en un nicho simu

2.500 €
Sub: 27 Lote: 149
SEGUIDOR DE CHARLES LE BRUN, CA. 1700

Sagrada familia con San Juanito

Sub: 27 Lote: 1070
ATRIBUIDO A PIETER VAN BLOEMEN llamado Stendardo (Amberes, 1657-1720)

Campamento con caballos

2.500 €
Sub: 27 Lote: 1072
ESCUELA NAPOLITANA, CA. 1750

Par de pequeños retratos de Carlos de Borbón, rey de las Dos

4.000 €
Sub: 27 Lote: 1073
ATRIBUIDO A JAN VAN SCOREL (Schoorl, 1495-Utrecht, 1562)

Adoración de los Reyes Magos

21.000 €
Sub: 27 Lote: 1075
ESCUELA VALENCIANA, S.XVII

San Esteban (?)

600 €
Sub: 27 Lote: 1077
CÍRCULO DE JOSÉ DE RIBERA (Játiva, Valencia, 1591-Nápoles, 1652).

San Pedro (?)

600 €
Sub: 27 Lote: 1079
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Vigen del Popolo

Sub: 27 Lote: 1082
PIETER VAN LINT (Amberes, 1609-1690)

La hija de Jefté sale al encuentro de su padre

8.000 €
Sub: 27 Lote: 1083

Ester y Asuero

8.000 €
Sub: 27 Lote: 1084

Conversión de San Pablo

8.000 €
Resultados 1 - 15 de 28 lotes
1 2