Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 67 lote(s)

Lote:

Sub: 27 Lote: 48
ESCUELA MADRILEÑA, CA. 1640-50

Retrato de caballero de Santiago en un óvalo fingido

Sub: 27 Lote: 49
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO, CA. 1700

San Antonio con el Niño

Sub: 27 Lote: 50
ATRIBUIDO A NICOLA MARÍA RECCO (activo en Nápoles a finales del S.XVII-principios del S.XVIII)

Peces, ostra y calamar en un paisaje

2.100 €

Sub: 27 Lote: 51
CÍRCULO DE FRANS SNYDERS (1579-1657)

Caza del ciervo

Sub: 27 Lote: 53
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Virgen

350 €

Sub: 27 Lote: 55
SEGUIDOR DE FRAY JUAN RIZI, S.XVII

Virgen de Montserrat

Sub: 27 Lote: 56
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

San Benito y Totila, rey de los godos

1.250 €

Sub: 27 Lote: 57
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

San Antonio Abad

210 €

Sub: 27 Lote: 59
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Ecce Homo

100 €
Sub: 27 Lote: 60
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVII

La caída de las murallas de Jericó

3.500 €
Sub: 27 Lote: 62
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FINALES DEL S.XVIII

Retrato de dama sentada en un sillón

Sub: 27 Lote: 63
ESCUELA HOLANDESA O INGLESA, PRINCIPIOS DEL S.XVIII

Retrato de caballero de tres cuartos, con armadura y bastón

2.500 €

Sub: 27 Lote: 64
ALFONSO FRONTI (pintor activo en Madrid, mediados S. XVIII)

Virgen del Rosario

1.500 €

Sub: 27 Lote: 65
ATRIBUIDO A JACINTO GÓMEZ PASTOR (La Granja de San Ildefonso, Segovia, 1746-Madrid, 1812)

Bautismo de Cristo

Sub: 27 Lote: 66
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Santo Domingo de Guzmán

Resultados 1 - 15 de 67 lotes
1 2 3 4 5