Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27Todo > Todo > 76 - 90 de 1702 lote(s)

Lote:
Sub: 27 Lote: 76
JOSÉ MARÍA CHAVES ORTIZ (Sevilla, 1839-1903)

Mayorales

100 €
Sub: 27 Lote: 77

Toro

120 €

Sub: 27 Lote: 78
ANDRÉ AARON BILIS (Ucrania, 1893-Oporto, 1971)

Retratos

250 €

Sub: 27 Lote: 79

A caza de dientes

130 €

Sub: 27 Lote: 80
ÁNGEL LIZCANO (Álcazar de San Juan, Ciudad Real, 1856-Leganés, 1929)

Escena popular en torno a una fuente

1.800 €

Sub: 27 Lote: 81
VICENTE PALMAROLI (Zarzalejo, Madrid, 1834 - Madrid, 1896)

Dama delante del espejo

1.600 €

Sub: 27 Lote: 82
JOSÉ LUPIAÑEZ Y CARRASCO (Málaga,1864-Madrid, 1933)

Calle de pueblo

350 €
Sub: 27 Lote: 83
H. LAFARGE DE GAILLARD (Francia, S. XIX)

Desfile militar

250 €

Sub: 27 Lote: 84
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

El mendigo

450 €

Sub: 27 Lote: 85
EDUARDO ROSALES (Madrid, 1836-1873)

Personajes en la entrada de una casa.

2.500 €
Sub: 27 Lote: 86
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

El príncipe D. Carlos de Viana

Sub: 27 Lote: 87
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Interior de catedral con personajes y Paisaje con iglesia en

900 €
Sub: 27 Lote: 88
CÍRCULO DE JENARO PÉREZ VILLAAMIL, S. XIX.

Paisaje con ruinas y figura

Sub: 27 Lote: 89

La muerte de Lucrecia, c. 1867-68

4.000 €
Sub: 27 Lote: 90
SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO (Jerez de la Frontera, 1857-Roma, 1917)

Dama en el bosque

800 €
Resultados 76 - 90 de 1702 lotes