Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27Todo > Todo > 61 - 75 de 1702 lote(s)

Lote:
Sub: 27 Lote: 61
ESCUELA ESPAÑOLA O FRANCESA, S. XIX

Escena orientalista

Sub: 27 Lote: 62
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FINALES DEL S.XVIII

Retrato de dama sentada en un sillón

Sub: 27 Lote: 63
ESCUELA HOLANDESA O INGLESA, PRINCIPIOS DEL S.XVIII

Retrato de caballero de tres cuartos, con armadura y bastón

2.500 €

Sub: 27 Lote: 64
ALFONSO FRONTI (pintor activo en Madrid, mediados S. XVIII)

Virgen del Rosario

1.500 €

Sub: 27 Lote: 65
ATRIBUIDO A JACINTO GÓMEZ PASTOR (La Granja de San Ildefonso, Segovia, 1746-Madrid, 1812)

Bautismo de Cristo

Sub: 27 Lote: 66
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Santo Domingo de Guzmán

Sub: 27 Lote: 67
CÍRCULO DE PETER CASTEELS III (Amberes, 1684-Richmond, 1749)

Gran jarrón con flores incluyendo girasoles en un nicho simu

2.500 €

Sub: 27 Lote: 68
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Papa San Silvestre

Sub: 27 Lote: 69
ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1749-Madrid 1814)

Alguacilillo a caballo, figuras y trajes

800 €
Sub: 27 Lote: 70
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Paisaje con puente

600 €
Sub: 27 Lote: 71
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Descendimiento

400 €

Sub: 27 Lote: 72
GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (Venecia,1696-Madrid, 1770)

Estudio del busto del pintor Jacopo Palma "il Giovane"

40.000 €

Sub: 27 Lote: 73
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Diosas con amorcillos

210 €
Sub: 27 Lote: 74
ESCUELA INGLESA FINALES S. XVIII.

Bustos de caballeros de perfil

225 €

Sub: 27 Lote: 75

Niñas

130 €
Resultados 61 - 75 de 1702 lotes