Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27Todo > Todo > 31 - 45 de 1702 lote(s)

Lote:
Sub: 27 Lote: 31

Bulldogs of the 20th century

190 €
Sub: 27 Lote: 32

The Waterloo cup

130 €
Sub: 27 Lote: 33
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Le Saut de la Haie

120 €

Sub: 27 Lote: 34
JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid 1799)

Palometa y Judio

Sub: 27 Lote: 35

Viejo, Durdio de otra clase y Jargueta

450 €

Sub: 27 Lote: 36
MINUCA CARÚS BUSTAMANTE

Cabeza de caballo

Sub: 27 Lote: 37
TURPIN, P. J. F. (1775-1840); GIROD-LAMBERT, C-L (activo 1771-1815).

Plantas medicinales (Belladona Mandrágora Y Bistorta o Draga

120 €

Sub: 27 Lote: 38

Plantas medicinales (Árbol del Bálsamo de Perú y Palo de Bra

120 €

Sub: 27 Lote: 39

Plantas medicinales (Brionia y Castaño)

120 €

Sub: 27 Lote: 40
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Le Roy à la chasse du Cerf, avec des dames

Sub: 27 Lote: 41
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Leiden, 1606 - Ámsterdam 1669)

El bautismo del eunuco

Sub: 27 Lote: 42
ESCUELA INGLESA, S.XIX

McQueen´s coachings

275 €
Sub: 27 Lote: 43
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Adieux de Fontainebleau

Sub: 27 Lote: 44
JOSÉ MARÍA CHAVES ORTIZ (Sevilla, 1839-1903)

En la plaza

120 €
Sub: 27 Lote: 45
ESCUELA FRANCESA FINALES S. XIX

Rebeca y Eliezer

Resultados 31 - 45 de 1702 lotes