Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27Todo > Todo > 16 - 30 de 1702 lote(s)

Lote:
Sub: 27 Lote: 16

Caspise Zee.

150 €
Sub: 27 Lote: 17

Insulae Britannicae.

120 €

Sub: 27 Lote: 18

Carte des Antilles

100 €
Sub: 27 Lote: 19

Mapa de Dinamarca

180 €

Sub: 27 Lote: 20
PETER SCHENCK (Alemania, 1660-1711)

Regnorum Hispaniae et Portugallia

140 €

Sub: 27 Lote: 21

Felipe IV e Isabel de Borbón, reyes de España

Sub: 27 Lote: 22

Infante Don. Baltasar Carlos, príncipe de España y el Conde

Sub: 27 Lote: 23

Felipe III y Margarita de Austria, Reyes de España

Sub: 27 Lote: 24
TURPIN, P. J. F. (1775-1840); GIROD-LAMBERT, C-L (activo 1771-1815).

Plantas medicinales (Cachou y Carline)

120 €

Sub: 27 Lote: 25
BASIRE; J. (1730-1802); SCHNEBBELIE, J. (activo 1760-1792); NASH, F. (1782-1856); ENGELMANN G. (1788-1839); PIC DE LEOPOLD, A (1789-1860) y otros.

Arquitectura

400 €

Sub: 27 Lote: 26
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Escenas de teatro clásico

250 €

Sub: 27 Lote: 27
LEÓN DANCHIN (Francia, 1887-1938)

Perros

290 €

Sub: 27 Lote: 28

Perros

290 €

Sub: 27 Lote: 29

Perros

430 €

Sub: 27 Lote: 30

Caballos

350 €
Resultados 16 - 30 de 1702 lotes