Sub: 26Todo > Todo > 31 - 45 de 2040 lote(s)

Lote:

Sub: 26 Lote: 30
LA PEROUSE, J-F. de Galaup, comte de, (1741-1788), BLONDELA, (¿-1788)

Manila, barco de pasaje (Parao) y barco de pesca (Sarambeau)

240 €
Sub: 26 Lote: 31
HOGARTH, William (1697-1764) , COOK, Thomas (1744-1818)

Pelea de gallos. La gallera.

150 €

Sub: 26 Lote: 32
KITCHIN, (o KITCHEN), Thomas (1718-1784); GUTHRIE, William, (1708-1770)

Mapa de las Indias Orientales

180 €

Sub: 26 Lote: 33
TIRION, Isaak (1705-1765), SALMON, Thomas (1679-1767)

Filipinas, Ladrones, Celebes, y Molucas o Islas de las Espec

180 €

Sub: 26 Lote: 34
EMANUEL BOWEN ( Inglaterra, 1694?-1767)

Map of Savoy, Piemont and Montferrat

Sub: 26 Lote: 35
HORSBURGH, James (1762-1836); BAUZÁ, Felipe (1764-1834).

Carta naútica de la Bahía de Manila

Sub: 26 Lote: 36
FEDERICO AGUILAR ALCUAZ (Santa Cruz, Filipinas, 1932-Manila, Filipinas, 2011)

Silla, 1959

Sub: 26 Lote: 37
ROMEO TABUENA (Iloilo, Filipinas, 1921 - San Miguel de Allende, México, 2015)

Paisaje fluvial con bahay kubo y personajes en una barca

900 €

Sub: 26 Lote: 38

Benjamín Gayúbar

550 €

Sub: 26 Lote: 39

Retrato

450 €

Sub: 26 Lote: 40

Pareja de campesinos con gallo y cesto de frutas

15.000 €
Sub: 26 Lote: 41
ESCUELA MEXICANA, FINALES DEL S.XVIII

Mater Dolorosa

650 €

Sub: 26 Lote: 42
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S. XVIII

Nuestra Señora del Acebo

Sub: 26 Lote: 43
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

Retrato del cardenal don Diego de Astorga y Céspedes

1.200 €
Sub: 26 Lote: 44
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Piedad

1.800 €
Resultados 31 - 45 de 2040 lotes