Sub: 26Todo > Todo > 16 - 30 de 2040 lote(s)

Lote:

Sub: 26 Lote: 15A
NICOLA CIANFANELLI (Moscú, 1793-Florencia, 1848)

El mendigo

250 €

Sub: 26 Lote: 16
LUIS MOSQUERA (A Coruña, 1899-Madrid, 1987)

Bodegón con flores y libros

Sub: 26 Lote: 17
CRISTÓBAL FÉRRIZ Y SICILIA (Madrid, 1850-1912)

Paisaje con figuras

Sub: 26 Lote: 18
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Cristo crucificado

Sub: 26 Lote: 19
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Moisés alzando los brazos con la ayuda de Aaron y Hur en el

1.600 €
Sub: 26 Lote: 20
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen

100 €

Sub: 26 Lote: 21
ATRIBUIDO A GAETANO RECCO (activo en Nápoles, S.XVII)

Sacrificio de Isaac

2.100 €
Sub: 26 Lote: 22
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Una despensa

1.700 €
Sub: 26 Lote: 23
ESCUELA ITALIANA, FINALES DEL S.XVII

San José con el Niño

550 €

Sub: 26 Lote: 24
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Lamentación sobre Cristo muerto

Sub: 26 Lote: 25
ESCUELA MADRILEÑA, FINALES DEL S.XVII

Virgen del Carmen

600 €

Sub: 26 Lote: 26
LA PEROUSE, J-F. G. (1741-1788); DUCHE DE VANCY, G. (1756-1788)

Moda y vestidos de Manila en 1787. Costumes des habitans de

Sub: 26 Lote: 27

Vista de Cavite desde la Bahía de Manila

Sub: 26 Lote: 28
GUILLERMO E. TOLENTINO (1890-1976)

FILIPINOS ILUSTRES

150 €
Sub: 26 Lote: 29
SEGÚN GUIDO RENI. S.XIX.

Escenas alegóricas

Resultados 16 - 30 de 2040 lotes