¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 25Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 51 lote(s)

Lote:
Sub: 25 Lote: 33
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1800

San Luis Gonzaga

900 €
Sub: 25 Lote: 37
COPIA DE CHARLES-FRANÇOIS HUTIN, S.XIX

Aldeano sajón acarreando un barril

Sub: 25 Lote: 61
ESCUELA ALEMANA, S.XVIII

Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje

1.500 €
Sub: 25 Lote: 65
ESCUELA FRANCO-FLAMENCA, PRINCIPIOS S.XVII

Éxtasis de Santa María Magdalena

2.500 €
Sub: 25 Lote: 81
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Virgen del Carmen con Niño Jesús

Sub: 25 Lote: 82
ESCUELA PERUANA, S.XVIII

Virgen con el Niño y donante

Sub: 25 Lote: 83
ESCUELA ESPAÑOLA (?), S. XVII

Santos Cosme y Damián

1.400 €
Sub: 25 Lote: 84
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Encuentro entre Abraham y Melquisedec

1.200 €
Sub: 25 Lote: 86
CÍRCULO DE GIOVANNI BATTISTA PITTONI (Venecia, 1687-1767)

El Sacrificio de Políxena

Sub: 25 Lote: 90
VICENTE BERDUSÁN (Ejea de los Caballeros, Zaragoza, 1632-Tudela, Navarra, 1697)

San Miguel arcángel

6.500 €
Sub: 25 Lote: 92
CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676)

Escena de batalla

1.400 €
Sub: 25 Lote: 97
CÍRCULO DE CARLO BONAVIA (activo en Nápoles entre 1751-1788)

Tormenta en el mar con pescadores en la costa

1.500 €
Sub: 25 Lote: 108
CÍRCULO DE FELICE BOSELLI (Piacenza, 1650-Parma, 1732)

Aves, loro, gallos, conejillo de Indias y tortuga en un pais

1.800 €
Sub: 25 Lote: 110
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Francisco de Paula

600 €
Sub: 25 Lote: 112
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

San Benito y Totila, rey de los godos

1.250 €
Resultados 1 - 15 de 51 lotes
1 2 3 4