Sub: 25Pintura > Grabado > 1 - 15 de 36 lote(s)

Lote:

Sub: 25 Lote: 7
MARIANO FORTUNY (Reus, 1838- Roma, 1874)

Campesina Italiana

150 €
Sub: 25 Lote: 11
BARTOLOZZI, F (1728-1815-1815); GUERCINO, G. F. Barbieri (1591-1666).

La Adoración de los Magos

210 €
Sub: 25 Lote: 12
LEFEBRE Valentin (1637-1677)); TIZIANO, Vecellio. (1489/90-1576)

Paisaje con la Virgen y el Niño, S. Jerónimo con el león y S

140 €
Sub: 25 Lote: 13
CHAPUY, Nicolas.( 1790-1858); BICHEBOIS, L. (1801-1850).

Vista del Prado y del Museo, Madrid

250 €

Sub: 25 Lote: 15
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Bronces clásicos

130 €

Sub: 25 Lote: 16
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Villa Negroni

160 €
Sub: 25 Lote: 17
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Vistas de monumentos

180 €

Sub: 25 Lote: 18

Tántalo, Muchachos al avío, Esto si que es leer, Corrección,

Sub: 25 Lote: 19

Autorretrato

1.500 €
Sub: 25 Lote: 20
GIUSEPPE VASI (Corleone, Sicilia, 1710-Roma, 1782)

Delle magnificenze di Roma antica e moderna (1747-1761)

600 €
Sub: 25 Lote: 40
JACQUES NICOLAS BELLIN (1703-1772)

Carte Réduite des Costes de France, de Portugal et d´Espagne

Sub: 25 Lote: 41
Alexis H. JAILLOT, (1632-1712); Jacques N. BELLIN (1703-1772)

Carta náutica de las Costas septentrionales de España, desde

450 €
Sub: 25 Lote: 42
PIERRE MORTIER (1661-1711) J. COVENS (1697-1774)

Carta náutica del Atlántico Sur con parte de las costas de Á

275 €
Sub: 25 Lote: 43
V.V.A.A. Ss. XVIII-XIX

Temas chinos (dos vistas de Cantón, trajes Tonquineses, méto

180 €

Sub: 25 Lote: 44
DANIEL CHODOWIECKI (Dantzig, 1726-Berlín, 1801)

Historia de D. Quixote de la Mancha (Geschichte des D. Quich

Resultados 1 - 15 de 36 lotes
1 2 3