Sub: 25Todo > Todo > 76 - 90 de 1867 lote(s)

Lote:

Sub: 25 Lote: 76
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Vista de Cartagena (América)

175 €
Sub: 25 Lote: 77
ESCUELA FLAMENCA, S.XIX

Bodegón de fruta con ave, pasteles, botella de vino y candel

Sub: 25 Lote: 78
JOSÉ FELIPE PARRA (Valencia, 1824-Montevideo, Uruguay, 1864)

Bodegón con melón

700 €

Sub: 25 Lote: 79
ESCUELA QUITEÑA, PRINCIPIOS DEL S.XIX

Virgen ecuatoriana con el Niño y San Juanito y el volcán Pic

Sub: 25 Lote: 80
ESCUELA PERUANA, PRINCIPIOS DEL S.XVIII

Virgen del Rosario con el Niño, San Francisco de Asis y Sant

700 €
Sub: 25 Lote: 81
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Virgen del Carmen con Niño Jesús

Sub: 25 Lote: 82
ESCUELA PERUANA, S.XVIII

Virgen con el Niño y donante

Sub: 25 Lote: 83
ESCUELA ESPAÑOLA (?), S. XVII

Santos Cosme y Damián

1.400 €
Sub: 25 Lote: 84
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Encuentro entre Abraham y Melquisedec

1.200 €

Sub: 25 Lote: 85
SEGUIDOR DE BASSANO (S.XVII)

Entierro de Cristo

Sub: 25 Lote: 86
CÍRCULO DE GIOVANNI BATTISTA PITTONI (Venecia, 1687-1767)

El Sacrificio de Políxena

Sub: 25 Lote: 87
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Santo Domingo de Guzmán

1.300 €

Sub: 25 Lote: 88
ESCUELA ITALIANA, FINALES DEL S.XVII

Virgen con el Niño, San Juanito y San José (Madonna del Pass

Sub: 25 Lote: 89
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Mártires franciscanos de Marrakech

Sub: 25 Lote: 90
VICENTE BERDUSÁN (Ejea de los Caballeros, Zaragoza, 1632-Tudela, Navarra, 1697)

San Miguel arcángel

6.500 €
Resultados 76 - 90 de 1867 lotes