¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 24Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 37 lote(s)

Lote:
Sub: 24 Lote: 44
CÍRCULO DE GIACOMO FRANCESCO CIPPER, conocido como Il Tosdeschini (Feldkirch, 1664-Milán, después de 1747)

Anciana con cesta de setas y puerros

1.200 €
Sub: 24 Lote: 49
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato de clérigo con escudo heráldico

400 €
Sub: 24 Lote: 50
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

Retrato de caballero con cuadro de Inmaculada al fondo

1.800 €
Sub: 24 Lote: 68
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Natividad

Sub: 24 Lote: 70
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Regreso de la Sagrada Familia de Egipto

Sub: 24 Lote: 96
PEDRO DE CAMPROBÍN (Almagro, 1605-Sevilla, 1674)

Bodegón con cesta de flores, un florero, un plato de fruta y

75.000 €
Sub: 24 Lote: 107
CÍRCULO DE PHILIPP PETER ROOS llamado ROSA DA TÍVOLI (Fráncfort del Meno, 1657-Roma, 1706)

Escena con ovejas, carnero y perro

4.250 €
Sub: 24 Lote: 108

Virgen y Cristo

1.200 €
Sub: 24 Lote: 109
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, 1644-Madrid, 1700)

Ananías, Misael y Azarías en el horno de fuego (Daniel, 3:27

4.000 €
Sub: 24 Lote: 120
VICENTE LÓPEZ PORTANA (Valencia, 1772-Madrid, 1850)

Aparición de la Virgen del Pilar a Santiago (Hacia 1806-1810

8.000 €
Sub: 24 Lote: 140
ESCUELA MADRILEÑA, PRIMERA MITAD DEL S. XVII

San Jerónimo penitente

2.500 €
Sub: 24 Lote: 141
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Virgen en la Cruz

Sub: 24 Lote: 143
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Inmaculada Concepción con ángeles

1.800 €
Sub: 24 Lote: 189
SEGUIDOR DE MURILLO (S.XVII)

San Juan Bautista niño

3.750 €
Sub: 24 Lote: 191
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Magdalena penitente

800 €
Resultados 1 - 15 de 37 lotes
1 2 3