¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 24Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 32 lote(s)

Lote:
Sub: 24 Lote: 44
CÍRCULO DE GIACOMO FRANCESCO CIPPER, conocido como Il Tosdeschini (Feldkirch, 1664-Milán, después de 1747)

Anciana con cesta de setas y puerros

1.200 €
Sub: 24 Lote: 68
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Natividad

Sub: 24 Lote: 70
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Regreso de la Sagrada Familia de Egipto

Sub: 24 Lote: 107
CÍRCULO DE PHILIPP PETER ROOS llamado ROSA DA TÍVOLI (Fráncfort del Meno, 1657-Roma, 1706)

Escena con ovejas, carnero y perro

4.250 €
Sub: 24 Lote: 108

Virgen y Cristo

1.200 €
Sub: 24 Lote: 109
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, 1644-Madrid, 1700)

Ananías, Misael y Azarías en el horno de fuego (Daniel, 3:27

4.000 €
Sub: 24 Lote: 120
VICENTE LÓPEZ PORTANA (Valencia, 1772-Madrid, 1850)

Aparición de la Virgen del Pilar a Santiago (Hacia 1806-1810

8.000 €
Sub: 24 Lote: 140
ESCUELA MADRILEÑA, PRIMERA MITAD DEL S. XVII

San Jerónimo penitente

2.500 €
Sub: 24 Lote: 141
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Virgen en la Cruz

Sub: 24 Lote: 143
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Inmaculada Concepción con ángeles

1.800 €
Sub: 24 Lote: 191
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Magdalena penitente

800 €
Sub: 24 Lote: 192
ESCUELA ITALOFLAMENCA, PRINCIPIOS DEL S.XVII

San Juan en el desierto

10.000 €
Sub: 24 Lote: 213
ATRIBUIDO A JACOB DE HEUSCH (Utrecht 1656/7- Amsterdam, 1701)

Paisaje boscoso con río, cascadas, montañas y soldados desca

8.000 €
Sub: 24 Lote: 214
CÍRCULO DE LOS BAMBOCCIANTI, S.XVII

Personajes a la entrada de la taberna

800 €
Sub: 24 Lote: 215
JOSÉ MARÍA ARANGO (1790-1835)

La Magdalena arrepentida

2.750 €
Resultados 1 - 15 de 32 lotes
1 2 3