Subasta: Nº 24 - Subasta de mayo de 2018

9 y 10 de mayo de 2018 a las 18:00 horas
Sub: 24Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 76 lote(s)

Lote:

Sub: 24 Lote: 43
CÍRCULO DE JACOB FERDINAND VOET (Amberes, 1639-París, h. 1700)

Retrato del Emperador Leopoldo I de casi un poco más de bust

2.500 €
Sub: 24 Lote: 44
CÍRCULO DE GIACOMO FRANCESCO CIPPER, conocido como Il Tosdeschini (Feldkirch, 1664-Milán, después de 1747)

Anciana con cesta de setas y puerros

1.200 €

Sub: 24 Lote: 45
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1700

La Sagrada Familia o La Trinidad en la Tierra

Sub: 24 Lote: 46
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Francisco Javier bautizando a los indios

Sub: 24 Lote: 47
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1700

Anunciación

Sub: 24 Lote: 48
ATRIBUIDO A GIACOMO NANI (Port`Ercole, 1698-Nápoles, 1770)

Jarrones con flores en paisaje

2.250 €
Sub: 24 Lote: 49
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato de clérigo con escudo heráldico

400 €
Sub: 24 Lote: 50
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

Retrato de caballero con cuadro de Inmaculada al fondo

1.800 €
Sub: 24 Lote: 68
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Natividad

Sub: 24 Lote: 69
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Francisco Javier

400 €
Sub: 24 Lote: 70
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Regreso de la Sagrada Familia de Egipto

Sub: 24 Lote: 71
EUGENIO CAJÉS (Madrid, 1574-1634)

Virgen con el Niño

12.000 €
Sub: 24 Lote: 96
PEDRO DE CAMPROBÍN (Almagro, 1605-Sevilla, 1674)

Bodegón con cesta de flores, un florero, un plato de fruta y

75.000 €
Sub: 24 Lote: 107
CÍRCULO DE PHILIPP PETER ROOS llamado ROSA DA TÍVOLI (Fráncfort del Meno, 1657-Roma, 1706)

Escena con ovejas, carnero y perro

4.250 €
Sub: 24 Lote: 108

Virgen y Cristo

1.200 €
Resultados 1 - 15 de 76 lotes
1 2 3 4 5 6