Sub: 23 > > 76 - 90 de 110 lote(s)

Lote:
Sub: 23 Lote: 1113
CARLOS MÚGICA Y PÉREZ (Villanueva de Cameros, 1821-1892)

La Virgen María y San Pedro se aparecen a los primeros cartu

1.200 €
Sub: 23 Lote: 1114

El papa Alejandro III consagra a Antelmo de Chignin como obi

1.200 €

Sub: 23 Lote: 1115

La Virgen se aparece a Juan Fort

1.200 €
Sub: 23 Lote: 1116

La humildad del conde Guillermo II de Nevers

1.200 €

Sub: 23 Lote: 1117

San Hugo visitando el refectorio o el milagro de la Santa Fo

1.200 €
Sub: 23 Lote: 1118

El obispo Hugo toma el hábito de cartujo

1.200 €
Sub: 23 Lote: 1119

La muerte del Venerable Odón de Novara

1.200 €

Sub: 23 Lote: 1120
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)

Majas y majos en el balcón

1.500 €

Sub: 23 Lote: 1121
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX, a la manera de Lucas Velázquez

Interior de iglesia con personajes

400 €
Sub: 23 Lote: 1122
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Floreros

Sub: 23 Lote: 1123
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato de dama

400 €
Sub: 23 Lote: 1124

El bautizo

6.500 €

Sub: 23 Lote: 1138
ESCUELA CATALANA S. XX

Escena de playa

Sub: 23 Lote: 1139
ESCUELA CATALANA S. XX

Barco en playa

Sub: 23 Lote: 1140
MANUEL SALCES (Cantabria, Suano,1861 - Pesquera, 1932)

Paisaje del norte

Resultados 76 - 90 de 110 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8