Sub: 23 > > 16 - 30 de 110 lote(s)

Lote:
Sub: 23 Lote: 34
MARÍA GALÁN Y CARVAJAL (Asturias, 1880-1960)

Paisaje con río

325 €

Sub: 23 Lote: 84
ESPERANZA ZULOAGA ESTRINGANA (Madrid,1881 - Segovia, 1937)

El cadáver de Álvarez de Castro

3.500 €

Sub: 23 Lote: 85

Soldados en la batalla

550 €
Sub: 23 Lote: 86
FRANCISCO NUÑEZ LOSADA (Candelario, Salamanca, 1889 - Madrid, 1973)

Playa con el Palacio de la Magdalena al fondo (Santander)

4.500 €

Sub: 23 Lote: 87
JUAN ESPINA Y CAPÓ (Torrejón de Velasco, Madrid, 1848 - Madrid, 1933)

Bosque con figura

950 €

Sub: 23 Lote: 88
LÉO HERMANN (París, 1853-1927)

Cardenal leyendo una carta

Sub: 23 Lote: 89
LUCIUS ROSSI (Roma, 1846-París, 1913)

El anciano ebrio

1.200 €

Sub: 23 Lote: 90

Escenas con bañistas

700 €

Sub: 23 Lote: 91
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Militar

Sub: 23 Lote: 92
RAMIRO LORENZALE (Barcelona, 1859-1917)

Interior de palacio

6.800 €
Sub: 23 Lote: 93
JOSÉ VILLEGAS (Sevilla, 1844-Madrid, 1921)

Retrato de caballero leyendo a Tolstoi

4.000 €
Sub: 23 Lote: 94
ESCUELA FRANCESA, primera mitad del S. XIX.

Dama de tres cuartos con collar, pendientes y diadema de cor

900 €

Sub: 23 Lote: 95
JOSÉ MARÍA CORCHÓN (doc. en Madrid en 1864)

Bodegón con jarrones y flores

400 €

Sub: 23 Lote: 96
EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ (Madrid, 1869-Granada, 1949)

Muchacha con chal

450 €
Sub: 23 Lote: 97

Paisaje de montaña

700 €
Resultados 16 - 30 de 110 lotes
1 2 3 4 5 6 7 ...8