Sub: 23 > > 76 - 90 de 100 lote(s)

Lote:

Sub: 23 Lote: 1156
ZACARÍAS GÓNZALEZ VELÁZQUEZ (Madrid, 1763-1834)

"La sopa boba" y "Funeral de campesino"

16.000 €

Sub: 23 Lote: 1157
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Sagrada Familia con San Joaquin y Santa Ana (Triple Generaci

1.200 €

Sub: 23 Lote: 1158
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato del niño Don Manuel de Herrea y Ripa en Granada

550 €
Sub: 23 Lote: 1159
ESCUELA ITALIANA, FINALES DEL S.XVII

Escena pastoril con ruinas y fuente en forma de esfinge

Sub: 23 Lote: 1160
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Virgen con el Niño

Sub: 23 Lote: 1161
ATRIBUIDO A LEONARDO COCCORANTE (Nápoles, 1680-1750)

Marina con puerto, edificios, barcos y figuras

18.000 €
Sub: 23 Lote: 1162
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO (Escuela italiana, S.XVII)

Cuatro mujeres músicas

Sub: 23 Lote: 1163
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Dolorosa

2.500 €
Sub: 23 Lote: 1163A
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Santo Domingo de Guzmán

1.800 €

Sub: 23 Lote: 1164
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

El sueño de San José

1.200 €

Sub: 23 Lote: 1165
COPIA DE FEDERICO BAROCCI, S.XVII

Vocación de San Pedro y San Andrés

1.200 €
Sub: 23 Lote: 1166
FRANCISCO BARRANCO (Sevilla, segundo tercio del S.XVII)

Bodegón de marisco

40.000 €
Sub: 23 Lote: 1167
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Jerónimo penitente

550 €

Sub: 23 Lote: 1168
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

Éxtasis de San Francisco

1.200 €
Sub: 23 Lote: 1169
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Adoración de los pastores

Resultados 76 - 90 de 100 lotes
1 2 3 4 5 6 7