Sub: 23 > > 61 - 75 de 100 lote(s)

Lote:
Sub: 23 Lote: 1074
ESCUELA ITALIANA, S. XVI

Circuncisión

800 €
Sub: 23 Lote: 1075
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Vida activa y vida contemplativa

1.500 €

Sub: 23 Lote: 1076
CÍRCULO DE JOSÉ DE ALCÍBAR (Ciudad de México, ca. 1730-1803)

Virgen de Guadalupe

Sub: 23 Lote: 1077

Monasterio de San Lorenzo del Escorial y sus alrededores

9.000 €
Sub: 23 Lote: 1145
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Piedad

2.500 €

Sub: 23 Lote: 1146
ATRIBUIDO A JUAN DE SARIÑENA (ca. 1545-1619)

San Luis Beltrán

1.700 €

Sub: 23 Lote: 1147
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Magdalena penitente

450 €

Sub: 23 Lote: 1148
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Adoración de los pastores

1.800 €
Sub: 23 Lote: 1149
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Cristo crucificado

700 €
Sub: 23 Lote: 1150
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVII-XVIII

Escena con santos

Sub: 23 Lote: 1151
CÍRCULO DE JOSEPH HIGHMORE (Londres,1692-Canterbury,1780)

Retrato de muchacho con casaca azul (ca. 1730)

Sub: 23 Lote: 1152

Retrato de caballero con peluca (ca. 1730)

1.500 €
Sub: 23 Lote: 1153
SEGUIDOR DE SALVATOR ROSA

Paisaje costero con figuras

Sub: 23 Lote: 1154
CÍRCULO DE GIOVANNI PAOLO PANINI (Piacenza, 1691-Roma, 1765)

Vista con ruinas y personajes

7.000 €
Sub: 23 Lote: 1155
CÍRCULO DE DOMENICO BRANDI (Escuela italiana, finales del S.XVII)

Pastor con animales en un paisaje

1.500 €
Resultados 61 - 75 de 100 lotes
1 2 3 4 5 6 7