Sub: 23 > Todo > 46 - 60 de 399 lote(s)

Lote:

Sub: 23 Lote: 46

Escenas de caza

160 €
Sub: 23 Lote: 47

Libro encuadernado con 22 grabados

1.500 €
Sub: 23 Lote: 48
MATTHAUS SEUTTER (Ausburgo 1678-1757)

África

Sub: 23 Lote: 49
Johannes JANSSONIUS (1588-1664)

Insulae Balearides et Pytiusae

350 €

Sub: 23 Lote: 50

Estrecho de Gibraltar y otras ciudades.

450 €

Sub: 23 Lote: 51
Fray MATÍAS DE IRALA (Madrid, 1680-1753)

San Fernando Rey de España

Sub: 23 Lote: 52
ESCUELA ITALIANA S. XVI

Torso desnudo

1.500 €

Sub: 23 Lote: 53

Frontispicio con los retratos de busto de la Familia Real: F

5.000 €

Sub: 23 Lote: 54
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Virgen de la leche

1.600 €

Sub: 23 Lote: 55
ESCUELA ITALIANA, CA. 1700

San Jenaro sale ileso del horno

Sub: 23 Lote: 56
CÍRCULO DE ANTONIO GONZÁLEZ RUIZ (Corella, Navarra, 1711-Madrid, 1788)

El sueño de Don Ramiro

1.800 €

Sub: 23 Lote: 57
ATRIBUIDO A FRANÇOIS DE NOMÉ, llamado Monsú Desiderio (Metz, c. 1593-Nápoles, c. 1644)

Vista de una fuente monumental con palacios y jardin ornamen

7.000 €

Sub: 23 Lote: 58
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Francisco en oración

Sub: 23 Lote: 59
ESCUELA SICILIANA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVII

Inmaculada Concepción

1.600 €

Sub: 23 Lote: 60
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Huida a Egipto

1.350 €
Resultados 46 - 60 de 399 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...27