Sub: 23Todo > Todo > 31 - 45 de 1468 lote(s)

Lote:

Sub: 23 Lote: 31
GUSTAVE MASCART (Francia, 1834-1914)

Paisaje rural con río

800 €
Sub: 23 Lote: 32
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje con casas

Sub: 23 Lote: 33
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Vista de Chiclana de la Frontera con la ermita de Santa Ana

600 €
Sub: 23 Lote: 34
MARÍA GALÁN Y CARVAJAL (Asturias, 1880-1960)

Paisaje con río

325 €
Sub: 23 Lote: 35
Cornelis GALLE II (1615-1678)

La Anunciación

160 €

Sub: 23 Lote: 36
ALBERT DURERO (Nuremberg 1471- 1528)

Madonna con mono africano de cola larga.

Sub: 23 Lote: 37
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Volumen facticio de 33 grabado

100 €

Sub: 23 Lote: 38
MATTEO GREGORIO DE RUBEIS (Italia s.XVII)

Reyes de España

150 €

Sub: 23 Lote: 39

Reyes de España

150 €

Sub: 23 Lote: 40
FRANCISCO PACHECO (San Lúcar de Barrameda (Cádiz), 1564-Sevilla, 1644)

San Gregorio Magno

9.000 €

Sub: 23 Lote: 41
VICENTE LÓPEZ ENGUIDANOS (Valencia, 1774 - Madrid, c. 1799)

Hemisferio meridional y Hemisferio Septentrional

Sub: 23 Lote: 42
JOSÉ MARÍA GALVÁN (Madrid, 1837-1899)

Fernando VII

120 €
Sub: 23 Lote: 43
MELCHIOR PERONARD (Francia, c. 1831-1880)

Prise de Pampelune (Toma de Pamplona)

100 €

Sub: 23 Lote: 44

Un auto de fé y Los disciplinantes

150 €

Sub: 23 Lote: 45

Conjunto de más de 70 grabados

Resultados 31 - 45 de 1468 lotes