Sub: 21 > > 16 - 30 de 87 lote(s)

Lote:

Sub: 21 Lote: 100
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Magdalena penitente

600 €

Sub: 21 Lote: 102
JOAQUÍN VAAMONDE CORNIDE (A Coruña, 1872 - Pazo de Meirás, 1900)

Retrato de dama

400 €

Sub: 21 Lote: 103

Retrato de caballero

400 €
Sub: 21 Lote: 108
FREDERIK HENDRIK KAEMMERER (La Haya, 1839 - París, 1902)

Vendedor de elixires

Sub: 21 Lote: 109
EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ (Madrid 1869 - Granada 1949)

Galanteo

600 €

Sub: 21 Lote: 110
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje con puente

90 €

Sub: 21 Lote: 111
JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920)

Costa cantábrica

Sub: 21 Lote: 112
ANTONIO AGUILAR CASADO (Barcelona, 1871 -1931)

El camino

Sub: 21 Lote: 113
JUAN ANTONIO BENLLIURE (Valencia, 1859 - Madrid, 1930)

Retrato de dama sentada

1.750 €

Sub: 21 Lote: 114
ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1859-1940)

Jardín

1.300 €
Sub: 21 Lote: 116
JUAN PABLO SALINAS (Madrid, 1871-Roma, 1946)

Maternidad

6.500 €
Sub: 21 Lote: 122
LUIS GRANER (Barcelona, 1863-1929)

Ocaso en el lago

350 €

Sub: 21 Lote: 123
OVIDIO MURGUÍA DE CASTRO (Dodro,La Coruña, 1871-A Coruña, 1900)

Paisaje fluvial

600 €

Sub: 21 Lote: 124
RAFAEL BLANCO MERINO (Málaga, 1864-1899)

Paisaje andaluz

Sub: 21 Lote: 125
ESCUELA HOLANDESA, S. XIX

Paisaje con vacas

Resultados 16 - 30 de 87 lotes
1 2 3 4 5 6