Sub: 21 > > 46 - 60 de 77 lote(s)

Lote:
Sub: 21 Lote: 1064
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Una despensa

3.500 €
Sub: 21 Lote: 1065
CÍRCULO DE DANIELE CRESPI (Milán?, 1597/1600-1630)

San Francisco orando

800 €
Sub: 21 Lote: 1066
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVII-XVIII

Escena con santos

Sub: 21 Lote: 1067
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

Retrato de Felipe IV de pie con sombrero en la mano

5.000 €

Sub: 21 Lote: 1068
CÍRCULO DE FRANCISCO RIZI (Madrid, 1614-El Escorial, Madrid, 1685)

Santa Ana con la Virgen Niña, San Joaquín y San José

Sub: 21 Lote: 1069
ESCUELA GRANADINA, FINALES DEL S.XVII

Niño Jesús dormido

1.200 €

Sub: 21 Lote: 1070
SEGUIDOR DE ABEL GRIMMER

Febrero (Cristo llamando a San Pedro y San Andrés) y Junio (

Sub: 21 Lote: 1071
ESCUELA NAPOLITANA, FINALES DEL S. XVII

Anunciación

Sub: 21 Lote: 1072
ATRIBUIDO A LUIGI GARZI (Pistoya, 1638-Roma, 1721)

El éxtasis de Santa Teresa

6.000 €
Sub: 21 Lote: 1076
JUAN VAN DER HAMEN Y LEÓN (Madrid, 1596-1631)

Retrato de Bartolomé Leonardo de Argensola, 1628.

30.000 €

Sub: 21 Lote: 1107
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S. XVIII

Virgen entregando el Rosario a Santo Domingo

800 €

Sub: 21 Lote: 1108
ESCUELA HOLANDESA, CA.1800

Retrato de dama

850 €

Sub: 21 Lote: 1109
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Bodegón de aves, con liebre y flores y Bodegón de gallo con

2.500 €

Sub: 21 Lote: 1110
ALONSO DEL ARCO (Madrid, ca.1635-1704)

Huida a Egipto

13.000 €
Sub: 21 Lote: 1111
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XV

San Esteban repartiendo limosna

Resultados 46 - 60 de 77 lotes
1 2 3 4 5 6