Sub: 21 > > 31 - 45 de 77 lote(s)

Lote:

Sub: 21 Lote: 97
ANTONIO JOLI (Módena, ca. 1700-Nápoles, 1777)

Vista panorámica del Palacio de Aranjuez con la Plaza de San

100.000 €

Sub: 21 Lote: 105
SEGÚN DAVID TENIERS, S. XX

Kermesse flamenca

Sub: 21 Lote: 106
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

San Pedro

150 €
Sub: 21 Lote: 1023
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

Después de la caza

2.700 €
Sub: 21 Lote: 1024
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

Retrato de dama

900 €
Sub: 21 Lote: 1025
CÍRCULO DE GIOVANNI BATTISTA PITTONI (Venecia, 1687-1767)

El Sacrificio de Políxena

1.300 €

Sub: 21 Lote: 1026
ESCUELA GENOVESA, S.XVII

Martirio de San Bartolomé

Sub: 21 Lote: 1027
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Bodegón en un paisaje con vista de palacio al fondo

6.000 €

Sub: 21 Lote: 1028
SEGUIDOR DE FRANS SNYDERS (Escuela española, finales del S.XVII)

Escena de cacería

Sub: 21 Lote: 1029
ESCUELA HOLANDESA, SS.XIX-XX

Retrato de señora

Sub: 21 Lote: 1030
CÍRCULO DE JUAN ALFARO Y GÁMEZ (Córdoba, 1643-Madrid, 1680)

Retrato de Don Francisco Manzano de cuerpo entero

2.500 €

Sub: 21 Lote: 1031
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Última Cena con orla de flores.

Sub: 21 Lote: 1032
TALLER DE JUAN VAN DER HAMEN (Madrid, 1596-1631)

Bodegón de dulces con dos pájaros

7.000 €

Sub: 21 Lote: 1033
CÍRCULO DE JUAN DE LA CORTE (Amberes, ca. 1585-Madrid, 1662)

Paisaje con personajes en un jardín con la fuente de Heracle

Sub: 21 Lote: 1034
CÍRCULO DE GASPAR PEETER VERBRUGGEN (escuela flamenca, finales del S.XVII)

Alegoría de la Eucaristía con custodia de flores en una horn

6.000 €
Resultados 31 - 45 de 77 lotes
1 2 3 4 5 6