Sub: 21 > > 16 - 30 de 77 lote(s)

Lote:
Sub: 21 Lote: 66
CÍRCULO DE ABRAHAM JANSSENS (Escuela flamenca primera mitad del S.XVII)

Santa Dorotea (?)

1.800 €
Sub: 21 Lote: 67
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Jesús presentado al pueblo

Sub: 21 Lote: 69
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Antonio Folch de Cardona, Arzobispo de Valencia

1.200 €

Sub: 21 Lote: 70
ESCUELA ROMANA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVII

Guirnalda de flores con San Diego de Alcalá

12.000 €
Sub: 21 Lote: 86
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Crucifixión

2.750 €
Sub: 21 Lote: 87
ATRIBUIDO A JUAN DE SARIÑENA (ca. 1545-1619)

San Luis Beltrán

2.500 €

Sub: 21 Lote: 88
ESCUELA HOLANDESA, FINALES DEL S. XVII

Escena de taller

800 €
Sub: 21 Lote: 89
PEDRO DE CAMPROBÍN (Almagro, 1605-Sevilla, 1674)

Jarrón de bronce con flores encima de una repisa

20.000 €

Sub: 21 Lote: 90
CÍRCULO DE MATÍAS DE ARTEAGA, S.XVII.

Nacimiento de la Virgen

2.500 €

Sub: 21 Lote: 91
ESCUELA HOLANDESA, CA.1800

Bodegón

900 €

Sub: 21 Lote: 92
COPIA DE MATEO CEREZO, FINALES DEL S.XVIII

Inmaculada Concepción

900 €
Sub: 21 Lote: 93
ATRIBUIDO A ALONSO CANO (Granada, 1601-1667)

San Antonio de Padua

8.500 €

Sub: 21 Lote: 94
ATRIBUIDO A GIOVANNI AGOSTINO CASSANA (Venecia, ca. 1658-Génova, 1720)

Escena con gallos y cobayas

3.500 €
Sub: 21 Lote: 95
ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII

Personajes con mulas en un paisaje

Sub: 21 Lote: 96
CÍRCULO DE FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia 1828)

Don Alonso Marcos de Llanes y Argüelles, obispo de Segovia y

5.000 €
Resultados 16 - 30 de 77 lotes
1 2 3 4 5 6