Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 54 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 1091
VICENTE MARTORELL

Pareja de jarrones de flores

1.500 €

Sub: 2 Lote: 1092
JUAN GIRALDEZ (Madrid, 1900-?)

Puente de San Martín de Toledo

Sub: 2 Lote: 1093
ANTONIO INIESTA (Manzanares, Ciudad Real 1913-1999)

Paisaje de montaña

350 €

Sub: 2 Lote: 1094
ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN (Valencia, 1840-Málaga 1924)

Escena clásica

240 €

Sub: 2 Lote: 1095
JOAQUÍN AGRASOT (Orihuela, Alicante 1836-Valencia 1919)

Maja con mantilla y ramo

1.200 €

Sub: 2 Lote: 1096
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX.

Bodegón de caza en un paisaje

Sub: 2 Lote: 1097

Águilas en un paisaje

Sub: 2 Lote: 1098
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje andaluz

Sub: 2 Lote: 1099
AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845 - 1912)

Descansando bajo un árbol

600 €

Sub: 2 Lote: 1100
ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR (Sevilla, 1812-1879)

Paisaje con ganado

4.500 €

Sub: 2 Lote: 1101
ENRIQUE SORIA SANTACRUZ (Burgos, último tercio del S. XIX)

Corriendo la pólvora

Sub: 2 Lote: 1101A
SERAFÍN AVENDAÑO (Vigo, 1838-Valladolid, 1916)

Pescando al atardecer

700 €

Sub: 2 Lote: 1102
ANDRÉS LARRAGA (Valtierra,Navarra 1861-Barcelona 1931)

Mujer con mantón.

Sub: 2 Lote: 1103
JOSEP NIN I TUDO (El Vendrell, Tarragona 1840-Madrid 1908)

El abandono en la iglesia

Sub: 2 Lote: 1104

Retrato de niña en un paisaje

Resultados 1 - 15 de 54 lotes
1 2 3 4