Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Pintura > Grabado S.XX > 1 - 15 de 77 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 1001
JUAN ALBERTO SOLER MIRET (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1948)

Pera

20 €

Sub: 2 Lote: 1002
JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954)

55 €

Sub: 2 Lote: 1003
ZAPATA

El preso

150 €

Sub: 2 Lote: 1004
PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915-2007)

Litografía perteneciente a Derrière le miroir Enmarcada.

55 €

Sub: 2 Lote: 1005
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

Lote de dos litografías de "Derrière le Miroir", Galería Mae

170 €

Sub: 2 Lote: 1006
AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922)

Viaje por la Alcarria

85 €

Sub: 2 Lote: 1007
ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2012)

Litografía de Derrière le miroir, ca. 1970.

65 €

Sub: 2 Lote: 1008

Litografía perteneciente a "Derrière le Miroir".

110 €

Sub: 2 Lote: 1009
SOLEDAD BARBADILLO

Litografía firmada y numerada 4/6 a lápiz, ca. 2000

90 €

Sub: 2 Lote: 1010
SOLEDAD BARBADILLO

Litografía firmada y numerada 3/5 a lápiz, ca. 2000

90 €

Sub: 2 Lote: 1011
EDUARDO LÓPEZ ARIGITA (Madrid, 1947)

Chrysler Building

140 €

Sub: 2 Lote: 1012
ARNAU ALEMANY (Barcelona, 1948)

Paisaje con edificios y árboles

180 €

Sub: 2 Lote: 1013
EMILIO GRAU SALA (Barcelona 1911-Paris 1975)

Damas en un interior

100 €

Sub: 2 Lote: 1014
JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA (Madrid, 1886-1945)

Personaje

Sub: 2 Lote: 1015
MARC CHAGALL (1887-1985)

Lote de dos impresiones litográficas. Enmarcadas.

225 €
Resultados 1 - 15 de 77 lotes
1 2 3 4 5 6