Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Pintura > Dibujo > 1 - 15 de 33 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 61
EMILIO SALA (Alcoy,Alicante 1850-Madrid, 1910)

Dama en el café

210 €

Sub: 2 Lote: 62
AURELIO ARTETA (Bilbao, 1879-1940)

Cabeza femenina clásica

Sub: 2 Lote: 63
ALEJO VERA (Viñuelas, Guadalajara 1834-Madrid, 1923)

Figura clásica

Sub: 2 Lote: 64
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Academia masculina

180 €

Sub: 2 Lote: 65
ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1749-Madrid 1814)

Caballo

Sub: 2 Lote: 66
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Familia en un interior

Sub: 2 Lote: 67
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Querubines jugando con flechas

350 €

Sub: 2 Lote: 68
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

Escena taurina

400 €

Sub: 2 Lote: 69
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Cristo crucificado. Boceto.

180 €

Sub: 2 Lote: 70
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XIX

Músicos callejeros

100 €

Sub: 2 Lote: 71
FRANCESC GIMENO (Tortosa, 1858-Barcelona, 1927)

Figura dona

Sub: 2 Lote: 72
VICENTE PALMAROLI (Zarzalejo, Madrid, 1834 - Madrid, 1896)

Dama de estilo oriental

240 €

Sub: 2 Lote: 73
AGUSTÍN RIANCHO (Entrambasmestas, Cantabria, 1841-Ontaneda, Cantabria, 1929)

Paisaje con río

450 €

Sub: 2 Lote: 74
FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego,Zaragoza,1848-Madrid, 1921)

Tipos de Bayona

Sub: 2 Lote: 75

El asalto

400 €
Resultados 1 - 15 de 33 lotes
1 2 3