Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Pintura > Todo > 1 - 15 de 353 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 1
ESCUELA RUSA S.XX

Escenas de San Petersburgo: Catedral de San Isaac e Iglesia

150 €
Sub: 2 Lote: 2
GEORGES TCHERKESSOF (San Petesburgo 1900- París 1943)

Diez escenas mallorquinas

90 €

Sub: 2 Lote: 3
FRANZ CHRISTOPH KHEVENHÜLLER (1588-1650)

Philippus III honig in Spanien y Don Carlos Infante in Spani

100 €

Sub: 2 Lote: 4
RICHARD EARLOM (Inglaterra, 1743-1822)

From the original drawing in the collection of the Duke of D

Sub: 2 Lote: 5
ULPIANO CHECA (Colmenar de Oreja, Madrid, 1860-Dax, Francia, 1916)

Rotterdam

90 €

Sub: 2 Lote: 6
EDME BOVINET (1767 -1832)

Bombardeo y toma de Madrid por Napoleón , el 4 de Diciembre

140 €

Sub: 2 Lote: 7

Escenas de caza y montería en el siglo XVI

60 €

Sub: 2 Lote: 8
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Taburete neoclásico

90 €

Sub: 2 Lote: 9
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Paisaje con personajes

80 €

Sub: 2 Lote: 10
JEAN-BAPTISTE OUDRY (París, 1686-Beauvais 1755)

Le deux amis

100 €

Sub: 2 Lote: 11
CONDE BUFFON (Francia, 1707-1788)

Le Belier de Tunis, Le Morvant, Le Bouc de juida y La Brebis

120 €

Sub: 2 Lote: 12

Le Chacal-adive, Le grand Martre de la Guyane, La Genette de

120 €

Sub: 2 Lote: 13
THOMAS BLINKS (1853-1910)

Steady

Sub: 2 Lote: 14
THOMAS BLINKS (1853-1910)

Scent

Sub: 2 Lote: 15
JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid 1799)

Besugo y Locha

180 €
Resultados 1 - 15 de 353 lotes