Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Objetos > Lámparas > 1 - 15 de 24 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 230

Lámpara de techo en bronce de nueve luces, con cuentas en vi

Sub: 2 Lote: 231

Lámpara de techo en bronce y vidrio incoloro con decoración

Sub: 2 Lote: 247

Lámpara de techo de seis luces en bronce dorado y esmaltado

1.500 €

Sub: 2 Lote: 286

Pareja de candeleros en bronce dorado y porcelana tipo Sèvre

180 €

Sub: 2 Lote: 287

Lámpara de sobremesa en bronce dorado y porcelana azul cobal

100 €

Sub: 2 Lote: 399

Lámpara de techo de seis luces estilo holandés en metal dora

250 €

Sub: 2 Lote: 1216

Lámpara de techo de tipo holandés en latón dorado.

Sub: 2 Lote: 1221

Lámpara de techo en bronce de 10 brazos de luz.

350 €

Sub: 2 Lote: 1299

Lámpara de techo de 32 luces en bronce dorado, con cuentas y

Sub: 2 Lote: 1314

Lámpara de techo de 18 luces en metal dorado y vidrio incolo

1.800 €

Sub: 2 Lote: 1344

Lámpara de techo de 8 luces en vidrio incoloro tallado y mol

Sub: 2 Lote: 1345

Lámpara francesa de bronce dorado y vidrio incoloro de 20 br

650 €

Sub: 2 Lote: 1346

Lámpara de techo en metal dorado y cuentas de vidrio. Faltas

120 €

Sub: 2 Lote: 1347

Lámpara de techo de cinco luces en vidrio incoloro con decor

120 €

Sub: 2 Lote: 1392

Lámpara votiva de latón dorado decorada por querubines.

120 €
Resultados 1 - 15 de 24 lotes
1 2