Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Objetos > Cerámica > 1 - 15 de 119 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 166

Lote formado por once piezas en cerámica esmaltada sevillana

80 €

Sub: 2 Lote: 167

Lote de cinco tazas en loza estampada de Cartagena, fábrica

70 €

Sub: 2 Lote: 168

Lote formado por ocho tacitas en loza estampada de Cartagena

100 €

Sub: 2 Lote: 171

Lote formado por cinco platos y un lebrillo en cerámica esma

Sub: 2 Lote: 172

Bacía en cerámica esmaltada de Manises, S. XVIII-XIX.

Sub: 2 Lote: 173

Lote formado por tres bacías en cerámica esmaltada de Manise

120 €

Sub: 2 Lote: 174

Lote formado por ocho piezas de vajilla en loza estampada de

120 €

Sub: 2 Lote: 175

Lote de tres maceteros de colgar en loza estampada de cartag

120 €

Sub: 2 Lote: 176

Sopera en loza estampada de Cartagena, fábrica de la Amistad

140 €

Sub: 2 Lote: 177

Dulcera con tapa en loza estampada de Cartagena, fábrica de

150 €

Sub: 2 Lote: 178

Jarro en loza estampada de Cartagena, fábrica de la Amistad,

125 €

Sub: 2 Lote: 179

150 €

Sub: 2 Lote: 180

Jarro en loza estampada de Pickman, serie de vistas romántic

50 €

Sub: 2 Lote: 181

Plato de loza estampada de Pickman, serie de vistas topográf

60 €

Sub: 2 Lote: 182

Sopera en loza estampada e iluminada, Pickman, S. XIX, medal

60 €
Resultados 1 - 15 de 119 lotes